июля 31

Роспотребнадзор запретил поставки в Россию кондитерских изделий украинской компании "Roshen". Руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что продукция этой украинской компании не соответствует заявленным параметрам.

В ходе экспертизы специалисты Роспотребнадзопра пришли к выводу, что в пробах продукции одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине нарушены требования к качеству и безопасности.

Роспотребнадзор отобрал для экспертизы из столичных торговых сетей продукцию, произведенную на четырех фабриках компании - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской.

Экспертиза установила, что продукция Винницкой кондитерской фабрики "Конафетто" не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике. Шоколадные конфеты "Монблан" Киевской кондитерской фабрики и конфеты и карамель "Молочная капля" Кременчугской фабрики имеют многочисленные отклонения по показателям качества.

Кроме того, добавил Онищенко, в молочном шоколаде "Roshen" обнаружено вещество бензопирен, что говорит о серьезных проблемах с обеспечением безопасности на производстве.

Не лишне напомнить, что продукция украинской компании "Roshen" широко представлена на прилавках приднестровских магазинов и супермаркетов. И данная информация будет не лишней для покупателей Приднестровья. Будьте внимательны при покупке кондитерских изделий этого украинского производителя.

Отзывов (2) на «Осторожно, конфеты Roshen!»

  1. Сергей пишет:

    Ну да, а в Китайских пелеменях в 2006 году были обнаружены пестициды, что характерно - добавлял их туда работник фирмы имевший психич. расстройство.

  2. татьяна пишет:

    В свое время,когда был запрет в Россию молдавского вина и ящики с вином и коньяком вывозились в России на свалку,там толпы расхватывали мгновенно ,,это поганое вино и коньяки,, (была даже хроника по ТВ этих событий).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей