марта 03

Путин Запад в растерянности. Он не понимает чего сейчас ждать от России. Российское руководство действует точечно, спокойно и без лишней шумихи. Такого мнения придерживается генеральный директор российского Центра политической информации Алексей Мухин.

По слова политтехнолога, руководство России занимает очень правильную позицию – в том смысле, что не обозначает направления своих дальнейших действий. Как только она их обозначит, эти действия сразу будут раскритикованы западным сообществом, которое очень внимательно следит за этим процессом. От этого действия российского руководства запад выглядит даже несколько растерянным.

Алексей Мухин считает, что направления российской политики скрыты и проявляются в нужный момент: например, внезапная проверка состояния вооруженных сил в определенных местах дислокации воинских частей или избрание севастопольского мэра Алексея Чалого. По сути, Россия ведет сейчас политику дзюдоистского типа, когда противник не знает, где будет удар.

"Мы выглядим расслабленными и умиротворенными, нерешительными даже, хотя на самом деле, конечно, это не так. Мне кажется, такая тактика очень эффективна в борьбе с Западом. Запад ждет, что мы проявим себя, будем делать какие-то заявления, – но заявления делает регулярно только МИД. И ничего страшного", - сказал он.

По мнению директора российского Центра политической информации, нынешнюю власть на Украине Россия не должна признавать.

"Дело в том, что существует процедура в организации и назначении президентских выборов, и пока эта процедура не соблюдается, пока майдан руководит страной, мы не обязаны признавать ни назначения, ни выборы, ни законы. Все это не имеет под собой никакой правовой почвы. Ситуация в Украине в корне противоречит международному праву. Как только появится по-настоящему легитимный руководитель страны, когда будет соблюдаться демократическая процедура и появятся легитимные органы власти, Россия сразу все признает. Что происходит в Крыму? Там все необходимые процессы уже запущены. На Западе просто не понимают, где рванет в следующий раз. И пусть дальше не понимают", - подытожил российский политический эксперт.

Иван Тыняев

Отзывов (3) на «Дзюдоистская политика»

  1. Алексей пишет:

    Братья приднестровцы!
    Одесса вот-вот станет частью новой пророссийской Украины или вообще войдёт вместе с остальным юго-востоком Украины в состав России.
    Не упустите свой шанс!

  2. калипсо пишет:

    Алексей, Украина тоже была вот-вот единой и великой. Не будем торопить события.Весь мир неустойчив…….

  3. Алексей пишет:

    Под лежачий камень…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей