марта 07

Флаг России Гражданство России получить станет очень просто. Всего за три месяца иностранец владеющий русским языком может стать гражданином Российской Федерации. Россия готова ввести в действие соответствующие поправки в Закон "О гражданстве РФ".

При этом для получения российского паспорта ставятся три жесткие условия:

Первое - нужно в обязательно являться "носителем русского языка", то есть "регулярно использовать его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах".

Второе - у кандидата на экспресс-гражданство РФ должны иметься родственники "по прямой восходящей линии". Но можно обойтись и без "русских корней" - будут рассматриваться заявления также от тех, кто "ранее постоянно проживал на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР". Срок непрерывного проживания в РФ, необходимый для получения гражданства, предполагается сократить с пяти лет до полугода.

Третье - отказ от имеющегося гражданства иностранного государства.

При этом для подачи заявления на признание "носителем языка" установят жесткие сроки - чтобы не было соблазна воспользоваться преференциями в иных целях.

Кроме этого, законопроект предусматривает сокращение срока рассмотрения заявлений о приеме в гражданство. Решение должно уложиться в срок не более трех месяцев.

Для принятия принятия решений о получении гражданства в упрощенной форме будет создана структура специальных комиссий, где будут экзаменовать обратившихся на знание русского языка и на соответствие иным условиям. Сразу после этого будет выдан вид на жительство, а затем и гражданство.

Иван Суворов

Отзывов (34) на «Экспресс-гражданство РФ»

  1. Приднестровец пишет:

    Россия создает все условия для беженцев из западных областей Украины, где хозяйничает фашистская нечисть.

  2. Война пишет:

    Вот если бы разрешили принять российское гражданство, нам приднестровцам, не зависимо имеем ли мы еще какое-то другое гражданство, тогда было бы вообще круто. Ведь отказаться сейчас от молдавского не так и легко.

  3. Михаил пишет:

    Война. Всё будет хорошо.

  4. Белла пишет:

    Как быть с гражданством для иностранцев проживающих за границей и как насчет пенсии

  5. Приднестровец пишет:

    Насколько я знаю - с пнсией пока никак. Чтобы ее получать требуется проживать на территории РФ (иметь внутренний паспорт и прописку)

  6. Елена пишет:

    Я хочу переехать в Россию и принять гражданство т.к. сын в Ялте работает не официально.Я пенсионер- участник боевых действия в Афганистане.Родилась я в Белгороде жили до 1963 г. в Жигулевске а с 1963 в Узбекистане до 1982 г. затем 1982-1984 г.Афганистан и с 1984 г.являемся гражданами Укр.ЖИВЕМ в ненормальной обстановке.Спасибо.

  7. Леонид пишет:

    Елена, насчёт пенсий, то для граждан России прописка не обязательна. Можно проживать по временной регистрации в России и получать российскую пенсию. Важно сперва получить гражданство России.

  8. Елена Ивановна пишет:

    А где будут созданы эти комиссии и когда ?

  9. Елена Ивановна пишет:

    дали бы возможность приднестровцам получить по упрощенному закону!

  10. Сергей пишет:

    Никаких комиссий пока не создано,а очереди в ФМС как в СССР за дефицитами по записи …

  11. Сергей пишет:

    Сергей Сергею - ну и козёл же ты, что продолжаешь пользоваться чужим именем!!!!! Знаток чёртов

  12. Сергей пишет:

    Х***о, оно тупое, я
    уже задолбался боротся с троллями, тем более оборотнями.

  13. Сергей пишет:

    Ion - более честный человек - свои мысли не камуфлирует под других людей, тихонько троллит и всё, нет же находится какой нибудь чёрт, которому из всего множество существующих имён приятно взять уже взятое другим человеком.
    Да только боюсь, что хоть ссы в глаза таким - да на всё наплевать им.
    Обычно я - мирный комментатор, но и Шаолиньского монаха, полагаю можно вывести из себя не то что простого человека.

  14. дина пишет:

    привет всем скажите что происходит в приднестровий почему все молчат когда мы не будем относится к молдови

  15. Сергей пишет:

    нахожусь в Москве , никакие комиссии до сих пор не работают в ФМС ад…

  16. Сергей пишет:

    Сергей СЕРГЕЮ - а с чего ты вдруг сидишь в Москве?! И ждешь от нашего государства гражданства, пенсии и наблюдаешь какие очереди в ФМС. Чеши обратно в свою страну, работай там, какого черта в Россию приперся?! Кому-кому, но не тебе давать оценку и анализ. А если в ФМС и есть очереди, то только по тому, что такие как ты и тебе подобные лезут в Россию, за глаза давая оценку нашему государству. Гнать, пинком под зад…..

  17. енотище пишет:

    По мое му ето же очевидно что ето утка которая не научилась плавать .но с другой стороны ведь росия та же украина только чуть прицел збит. тут дело в дреугом чтобы законно принимать мигрантов нужны доп средства немалые помимо выделенных денег надо же еще в карман отмыть так что сильно не разгоняйтесь а. на сразу хорошая жизнь. а то ещге в уши надует

  18. Сергей пишет:

    а какое направление подразумевать верным?
    “Россия та же Украина только чуть прицел сбит”???

  19. Александр пишет:

    Важен отказ от гражданства , а дальше все без проблем.

  20. Олег пишет:

    Подскажите пожалуйста!Я родился в 1991 году в Тирасполе,кроме гражданства ПМР не имею никакого гражданства,кроме русского языка не владею никаким другим языком,я так понимаю я имею право получить Российское гражданство?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей