марта 12

Российский философ, политолог, руководитель Центра консервативных исследований Александр Дугин считает, что США и страны НАТО блефуют и сейчас самое главное выдержать этот блеф. Западные страны в данное время оказывают на власти России мощнейшее давление, требуют вывода войск из Крыма под угрозой Третьей мировой войны.

- Такой войны не случится, Западом управляют вполне вменяемые люди. Просто если мы сейчас настоим на своем, то завершится период однополярного мира. Сейчас идет страшная борьба. Борьба за Крым - это не борьба уже даже за Крым, или за Украину, или за Россию, это борьба за новый миропорядок, - либо он будет однополярный, либо нет. Если сейчас мы выстоим, а я не сомневаюсь, что выстоим, мы не только восстановим в Украине конституционный строй, не только возвратим мир и предотвратим резню, но и дадим шанс всем народам мира строить свою собственную судьбу. - сказал Александр Дугин.

По мнению политолога, Владимир Путин сейчас находится в одном шаге от того, чтобы стать лидером мира, главной фигурой, в которой воплощена свобода и независимость от американской гегемонии. Российский Президент, считает Дугин, сейчас сдает исторический экзамен.

- Сейчас это момент истины для нас, для России, переломный момент для самого Путина. То есть уже Крым имеет второстепенное значение. То, что разыгрывается в Крыму - это не только порядок, не только спасение крымчан от запланированного геноцида и резни. Речь не идет о возвращении Крыма к России, речь идет совершенно о другом: о том, что американская гегемония в мире и способность осуществлять перевороты, инициировать кровавую резню, положен конец, - заявил руководитель российского Центра консервативных исследований.

По словам политолога, если Россия настоит на своем, на соблюдении международного права, демократических процедур, легальности и мирном решении всех проблем, Владимир Путин становится первым лицом в мировой политике, а Обама - вторым.

- Это фундаментально, необратимо, это означает, что во всей геополитике, во всех конфликтах, во всех зонах мира, включая Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Европу, Азию, Исламский мир все карты, все позиции будут пересданы. Мир замер сейчас. Для того, чтобы Америке сохранить свои позиции, нужно начать Третью мировую войну, а они на это не пойдут, - отметил он.

Александр Дугин считает, что Запада сейчас попросту нет никакого ответа. Он заметил, что Украина сейчас по сути распавшееся государство: президент находится по одну сторону, хунта - по другую. Причем хунта не контролирует даже Киев, где существует колоссальное количество банд-формирований, орудующих в своих собственных интересах.

- В такой ситуации никакой консолидации нет, и, соответственно, единственное, на что может рассчитывать Киев перед лицом народного восстания против хунты - за порядок, за конституционный строй, за свои интересы, за демократию, за жизнь и свободу граждан - это американское вмешательство, введение войск НАТО. Но если войска НАТО втянутся сейчас напрямую, это и есть та ядерная война, на которую никто не пойдет: ни Европа, ни США. Поэтому, на самом деле, все, что сейчас Запад будет предлагать - это чистый блеф, - заключает он.

Иван Суворов

Отзывов (5) на «Запад блефует»

  1. керя пишет:

    Я уже говарил : хороший понт дороже денег!!!! Вся экономика мировая взаимосвязана, а войной против рф не кто не пойдет, они знают что нас не победить, темболее с мобильным ядерным потенциалом это не реально, а загнать мир в жопу так америкосы этому и рады опять отседятся у себя и прокрутят свою экономику! !!!!

  2. Сергей пишет:

    таки “отсидеться у себя” америкосам в случае третье мировой войны на этот раз точно не удастся, т.к. эта война будет против америки и её приспешников (а их количество резко уменьшится как только война начнётся). А понтоваться америка действительно умеет и любит, но это всё до поры…

  3. керя пишет:

    Рф надо увеличить численность спецназа гру до большого количества , это охладит пыл запада!!!!

  4. Николай пишет:

    Я не против санкций Запада против России, если они коснуться только , кто прячет наворованное на Западе. Но так не бывает. Пострадают и нормальные люди, которые по глупости связались с Западом.

  5. Сергей пишет:

    нормальным людям был дан знак, ещё за долго до событий на Украине - ГД РФ рассматривала вопрос о запрете использования доллара сша на территории РФ и, ещё перед этим, опять же в ГД РФ был поднят вопрос о закрытии (запрещении) валютных счетов чиновникам госаппарата за бугром.
    Вот как-то так, а действительно “умные люди” должны ловить на лету, а не ждать “пока мышеловка захлопнется”. При этом “Большой бизнес” своё дело при любом раскладе будет толкать, по скольку в нём заинтересованы не только русские “Абрамовичи”, но и их западные коллеги. И даже если один из “Абрамовичей” получит меньше 100000000,0 долларов выручки то лично я буду очень переживать за него и его “недоедающих детишек”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей