марта 21

Путин Президент России Владимир Путин провёл сегодня совещание с постоянными членами Совета Безопасности. В совещании приняли участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр обороны Сергей Шойгу, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов.

В ходе совещания произошла любопытная беседа Владимира Путина с Сергеем Лавровым.

ПУТИН: Уважаемые коллеги! Сегодня мы с вами обсудим и текущие дела, и, естественно, поговорим о наиболее актуальных и острых вопросах. Начнём с ситуации вокруг Украины, вокруг Крыма. Сергей Викторович, что по этому поводу Вы могли бы нам сказать и о чём проинформировать?

ЛАВРОВ: Ситуация развивается достаточно динамично, и наши западные партнёры продолжают выступать за односторонние акции. Вслед за первой волной санкций в отношении физических лиц, которая состоялась несколько дней назад, Президент Обама объявил о новых санкциях, которые касаются примерно 20 физических лиц и одного финансового учреждения – банка «Россия». В таких случаях в дипломатии действуют определённые правила, и мы готовим предложения об ответных мерах.

ПУТИН: Сколько физических лиц?

ЛАВРОВ: Около 20.

ПУТИН: Надо держаться от них подальше, они нас компрометируют. (Смех). Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счёта не было, но я обязательно там в понедельник счёт открою.

ЛАВРОВ: Кроме этого, наши украинские соседи продолжают делать противоречивые заявления в том, что касается отношений с Россией. В частности, прозвучали заявления о том, что они то ли прекращают, то ли «подвешивают» своё участие в Содружестве Независимых Государств и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией. В этой ситуации, если это произойдёт, мы тоже Вам доложим наши предложения.

ПУТИН: Знаете, что касается и первого случая, американских санкций, и что касается второго – введения визового режима со стороны Украины, – думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов. Прежде всего это касается визового режима с Украиной, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чём не повинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать.

Не правда ли забавно реагирует Президент России на "молнии", которые в него метает Вашингтон на пару с Брюсселем. Пожалуй в этой медийной миниатюре не хватает приглашения от Владимира Путина своему "другу" сенатору Джону Маккейну приехать на каникулы в Сибирь.

Напомним, ранее американский сенатор Джон Маккейн в ответ на включение его в санкционный список МИД РФ, написал в своем микроблоге, что его весенние каникулы в Сибири, по-видимому, отменяются.

Иван Суворов

Отзывов (9) на «Привет Обаме»

  1. Леонид пишет:

    Предлагаю в России закрыть ихние счета, которых тоже нет, вот смеху то будет. Ну детский сад да и только.

  2. старый пишет:

    не , надо обамату медаль дать ” герой россии ” . благодаря американской русофобской политике крым вернули. и яценюку.

  3. старый пишет:

    ” за заслуги перед отечеством ” можно. а ещё взять и всех африканцев выгнать из россии . как бендеровцы русских гонят. вот смеху то будет.

  4. Алексей пишет:

    «Ах ты гой еси, Русь матушка»
    /15 ноября 2013 года/
    -
    Зубьями шестерёнки соединяют да шестигранники,
    О большой политике, молвят моральные выродки.
    Родина наша огроменная, без конца, да без краюшка.
    Ни кому нас да не подолаты, на землице Руси Матушке.

    Силушкой богатырской держатыся, не то згинем,
    Язык свой от корки до корки обязательно изучать.
    Да за тридевять земель Русь матушку оберегать,
    От предательств иноземных инокосказательств, окея.

    Предков добрым словом поминаты, потомков поучаты,
    Да в невзгоды не плакаться в подолья от дикой боли.
    Наши луга половодья, Род Nики* землицы Русской,
    В народном единстве, пребывает наша победная воля.

    Ах ты гой еси, добры молодцы, витязи да богатыри,
    Нам не чуждо все человеческое, мир свято сохраним.
    Да прибудет с православными Пресвята Богородица,
    Вражину, посадим на цепь булатную да выгоним восвояси,

    Да медовуха крепка, за круглым столом града Аркаима,
    Не звали мы Рюрика, Отечество наше страна Гордариков,
    Дорога ГА, гора РА, города ДА, богата Землица Русская,
    Из неё родились, и в вновь в неё же уйдём уже на века.

    Не будем печалиться, не случайно же мы рождаемся,
    Миссию выполняем и вновь опытом воспламеняемся.
    Тридцать посохов железных, да чугунные сапоги сотрёшь,
    Хоть все на страны обойдешь, Родины, лучше не найдешь.
    -
    *Род Nики - НаРод Победитель.
    -
    (c) Alexey Baboy

  5. Леонид пишет:

    Ой, чего это с Евроньюз сделалось, ни как заболело - показали то, как жители Крыма с радостью принимают российское гражданство, а некоторые даже отказываются от Украинского. Они в студии у себя явно что-то перепутали, не тот материал подали в эфир, нужно было показывать десятки тысяч беженцев из Крыма в Киев. Да нет, похоже Евроньюз начинает метаться между двумя сильными сторонами как та сорока - этому дала и этому дала. До этого такую гадость о России сливали. Сейчас ещё показали, как Америка подлизывается к Китаю, начиная якобы с неполитических визитов, знают что “дело пахнет керосином”. Какие же они все двуличные эти ЕС и Америка. Их же на сквозь видно, как они этого сами не понимают.

  6. ТираССС пишет:

    Смотрю на курс рубля РФ, котировки бирж РФ и понимаю, весь мир против РФ! Жопа РФ!

    Други, вы можете говорить тут без умолку о силе РФ, о рубле РФ, весь мир избавляется от РУБЛЯ РФ и я от него избавляюсь! ЖИТКОВАТЫЙ он ЭТО РУБЛЬ РФ!

    Читайте и другие новости, в мае экономике РФ ЖОПА!

    Дело не в признании, дело в деньгах, а нищим за ночь не хочу быть, хватало и СССР!

  7. Аноним пишет:

    ничего этого не будет.не ссыте…не в деньгах счастье)))

  8. Александр пишет:

    Это точно! Не в деньгах счастье, а в их количестве! А предсказания о падении рубля верны! Ровно на столько верны, на сколько верны все предсказания о конце света! Предсказывать - великое дело. И главное - никакой ответственности!

  9. Леонид пишет:

    Как часто приходилось замечать, что люди пугают других людей обвалом рубля, экономики, концом света и прочим, делают всё это, чтобы не боятся самим.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей