мая 14

После ряда ужесточений в адрес владельцев мопедов, в России всерьез взялись за велосипедистов. Из недр ответственного комитета Государственной Думы Российской Федерации пришла новость о том, что владельцев двухколесного транспорта хотят заставить носить специальную одежду с отражающими элементами.

По мнению авторов данной идеи, это пойдет только во благо участникам дорожного движения, так как спецодежда с отражающими элементами сделает велосипедистов быть более заметными на дороге. И соответственно, такие меры предосторожности помогут избежать не только аварий на дороге, но и разных критических ситуаций.

Не нужно быть пророком, чтобы предсказать скорое появление такой же инициативы со стороны представителей приднестровской законодательной или исполнительной власти "в рамках гармонизации законодательств РФ и ПМР".

Насколько полезна такая инициатива? Наверное, от нее действительно на пару-тройку дорожно-транспортных происшествий в год станет меньше в масштабах Приднестровья. Однако сколько головной боли этот "велобарьер" может создать по большей части небогатому населению республики, использующего велотранспорт, а также доставить удовольствия инспекторам госавтоинспекции…

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей