мая 25

Россия намерена обжаловать решение Киева о запрете на транзитный проезд миротворцев в Приднестровье через свою территорию. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по обороне Франц Клинцевич.

Российский парламентарий аргументирует свое заявление тем, что миротворцы находятся в Приднестровье по мандату ООН и, соответственно, Киев обязан подчиняться международным нормам.

"Нахождение миротворцев — это международная норма, которая подтверждена и санкционирована ООН. Всё, что сегодня делают украинцы в отношении миротворцев, противоречит международным правовым нормам. Россия будет обжаловать и требовать", - сказал Франц Клинцевич.

Депутат подчеркнул, что ООН и ЕС должны будут оказать давление на Украину в этом вопросе, иначе они распишутся в своём абсолютном бессилии.

"Это будет серьёзное испытание для ООН и ЕС, их толерантности, политкорректности, и главное — их отношению к действующему международному законодательству", – отметил парламентарий.

Напомним, 21 мая 2015 года Верховная рада одобрила законопроект о запрете транзита через территорию Украины российских военных в Приднестровье. В Приднестровье находится российский воинский контингент, состоящий из миротворцев и военнослужащих, которые охраняют склады с боеприпасами, подлежащие вывозу на территорию России.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (23) на «Россия обжалует запрет Киева»

  1. Eu пишет:

    Наглость России не знает границ.

  2. гестапо пишет:

    ВС РФ находятся на территории РМ, каким макаром тут Киев, тем более после наглой аннексии Крыма?

  3. А пишет:

    для тех, кто не знает… ВС РФ находятся на территории ПМР и спасибо им за это!!!

  4. гестапо пишет:

    Да что Вы говорите, сами то поняли что написали то?!

  5. Аноним пишет:

    Слава России! А фашисты,гестаповцы и т.п. пошли вон.

  6. Хлудов пишет:

    Про ООН притянуто за уши. Небыло его решения о вводе миротворцев в Молдавию, решение между РФ и РМ. Их статус не удалось поднять даже до до уровня СБСЕ…

  7. Илья пишет:

    После нарушения будапештского меморандума, это выглядит как то по детски

  8. гестапо пишет:

    Слава России?.. Где то я это уже слышал… И там ещё и полуостров одтяпали… Ох, доиграешся ты Аноним такими “крик души”)))

  9. сергей пишет:

    Гестапо, ты слышал слава украине, а на Россию рот не открывай, соси техонько папочку

  10. гестапо пишет:

    алё, быдло у аппарата))) а вообще то “Слава России” надо и нужно кричать НА ТЕРРИТОРИИ РФ! и так оно Вам и будет!

  11. прохожий пишет:

    Фашику. А в каком документе сказано что ПМР есть РМ (Бессарабия) Самоликвидация Молдавской ССР была закреплена в Постановлении Верховного Совета Республики Молдова от 23июня 1990 года так же самоликвидация Молдавской ССР была закреплена и в Декларации о независимости принятой парламентом 27 августа 1991 года а так же в денансации Пакта Молотова–Рибентроппа Так на какой земле стоит РОССИЯ ??????

  12. 00019 пишет:

    А Россия лучше всех

  13. гестапо пишет:

    Дибил…

  14. ТираСС пишет:

    Тут спорить можно до бесконечности, но факт есть факт. Молдова предлагала мир. силы ООН, российские но под эгидой и контролем ООН, это значит у РФ было бы закреплено права и обязанности в ООН и все спорные моменты решались на мировом уровне. РФ отказалась, так что и оспаривать в ООН нечего. Вот и весь винегрет.

    У Украины есть право денонсировать подобное соглашение, тем более что у РФ есть возможность обеспечить МС РФ по воздуху, а вот ОГ РФ не должно было быть в ПМР с 2003 года. “В соотв. с Межд. соглашение МД с РФ в Стамбуле”.
    Так что, не знаю кому Слава, но УКРы и МДшники перешли на жесткое затягивание удавки Тирасполю. Хуже всего, что РФ в положении цугцванг. Поэтому ничего существенного и не сделают.

  15. гестапо пишет:

    трудно с такими доводами не согласится…

  16. Собысчас пишет:

    Админ отключи комменты на сайте, а то тошнит уже от тупых пиндосских троллей; - набежало столько, что меж собой срутся.

  17. моня пишет:

    Русия ! В случае вашего поползновения на Молдову мы будем от вас защищать молдован путем уничтожения наших руссофонов , чемодан, вокзал -россия ! , а если будут вые… то физическое уничтожение . Это плохо , но у нас нет другого выхода , а русийские самолеты на Тирасполь летать не будут , это будет запрещено Украиной и РМ и они будут сбиваться ! Событий как в 92 или сейчас в Украине мы не допустим .

  18. С Кировского пишет:

    Решать надо было все вопросы по Приднестровью, ещё в 1990-м году мирно, чтоб учитывались права и свободы всех национальностей проживающих, а не развязывать войну, а сейчас 25 лет живём без Молдовы, целое поколение выросло уже , а сейчас опять “дядьки” взялись решать чужие судьбы…?
    И только Россия , по праву защищает интересы граждан Приднестровья…!!!

  19. Аноним пишет:

    моня, гестапо вперёд на геё парад в молдову))

  20. Eu пишет:

    Никакого гей парада в Кишиневе не было. Пытались его устроить, но не вышло, потому что толпы жителей Кишинева разогнали их.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей