июня 15

Из кулуаров Государственной Думы Российской Федерации пришло сообщение – депутаты предлагают ввести водительские удостоверения для владельцев велосипедов, а также обязать их экзамены на знание Правил дорожного движения.

В министерство внутренних дел РФ уже поступило соответствующее предложение из Госдумы разработать порядок аттестации на знание ПДД для велосипедистов и предложить правительству рассмотреть такую инициативу.

И что получается? Пересадили граждан с мотоциклов на мопеды – ввели водительские права для мопедистов, мопеды потеряли свою актуальность и люди пересели на велосипеды – хотят ввести водительские права для велосипедистов. Следующая очередь за пешеходами, надо понимать? Депутаты ведь не ходят, их возят.

Свою инициативу авторы оправдывают следующим: "Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения".

Что ни говори, это "веселая" весть для многочисленной армии любителей велосипеда. Как бы эта "радостная" инициатива российских парламентариев не зацепила и приднестровских владельцев двухколесного транспорта "в благих целях гармонизации законодательств РФ и ПМР".

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Водительские права на велосипед»

  1. Игорь пишет:

    дибилы

  2. Имя пишет:

    Курс изучения настоящей части ПДД ( в рамках требований для участников ДД,- пешеходов и велосипедистов, как и обучение езде) должен присутствовать в образовательных учреждениях начальной и средней школы на уровне программы обучения с принятием зачёта.

    Для водительских удостоверений МРЭО ГАИ водителей велосипедов в ПМР нет подготовленной правовой базы.

  3. 00019 пишет:

    Следуя этой логике нужно выдавать водительское удостоверения пешеходам.Всем без исключения и присваивать им гос.номера.Конечно за определенную плату.Как всегда первым делом деньги,затем уже права человека.

  4. Сергей пишет:

    Однако, с мнением второго комментатора можно согласится.
    00019, Вашу инициативу нельзя доводить до Гос. Думы РФ, а то как бы чего не вышло, дескать “инициатива снизу, и всё такое…”

  5. Игорь пишет:

    это уже не знают с кого ещё можно деньги сорвать,
    подсказка: - с владельцев котов и кошек (собачники же платят)
    - с рыбаков - сделать рыбацкий билет, взносы( как у охотников)
    - платный проход и хождение по улице (ночью дороже)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей