Окт 31

Порядок пребывания украинцев в России Россия отменяет режим льготного пребывания граждан Украины на своей территории. Об этом сообщил накануне руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

По его словам Москвой не рассматривается вопрос о продлении льготного режима пребывания в РФ для граждан Украины. Тем самым с 1 ноября 2015 года граждане Украины теряют специальный статус на территории РФ и становятся в один ряд с иностранными гражданами множества других государств.

Глава ФМС РФ отметил, что преференции сохранятся только для граждан, покинувших юго-восток Украины из-за боевых действий.

"Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента", - заявил Константин Ромодановский.

Он предупредил, что после 1 ноября 2015 года гражданам Украины будет предоставлен срок в 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории РФ. С 1 декабря 2015 года в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда.

Обобщим сообщение главы ФМС РФ:
- с 1 ноября сохранятся преференции в РФ только для беженцев с юго-востока Украины,
- для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов - патента на работу, разрешения на временное проживание и других, можно будет 90 дней в течение 180 дней.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Порядок пребывания в РФ»

  1. песимист пишет:

    Что скажете доброжелатели,опять Россия виновата.

  2. Я пишет:

    Класс!!!

  3. eu пишет:

    А что, Украина сама Крым отдала? Конечно Россия виновата.

  4. tdutybq пишет:

    Ещё останутся миллионы лиц украинской национальности.

  5. Аноним пишет:

    eu, учи историю раз и во вторых только люди решают что делать с землей на которой живут!

  6. песимист пишет:

    аноним прав,Россия крым не отбирала,Украина поставила людей живущих в крыму в условия которые и решили судьбу крыма,
    народ сделал выбор и не прогадал,Приднестровье,Донбасс,Осетия,Абхазия - это последствия одной цепи,огалтелый национализм,нац.меншинства люди второго сорта и т.д. вот такой расклад.

  7. песимист пишет:

    Я давно задавал себе вопрос,в моём роду украинцы только мать и отец,а вот мой дед поляк,бабушка гречанка,еще одна бабушка русская,второй дед цыган,ответ оказывается прост,украинец это не национальность а определение территориальной принадлежности,так же как россиянин,американец и т.д.так чего тогда орать слава нации,нет такой нации украинец,есть исскуственно не так давно созданная территория под названием украина,поэтому ненавидеть украинцу россиянина или поляка не совсем правильно потому что русский или поляк могут быть его предками,это последствия не правильного трактования истории в угоду правящей элиты,что и продолжается на украине,может там идет борьба за национальную идею,в чём смысл этой идеи?Объясните если сможете.

  8. юрий пишет:

    Да пессимист ты прав. По Украине, это больной вопрос. У меня все корни украинские чего не скажешь уже о моих потомках.А Украина должна была стать могущественной после распада СССР. Старт был самым богатым. Но неправильная политика правителей привела к приходу к власти националистов. А как известно национализм видит только себя и не хочет замечать больше никого даже своих братьев русских и белорусов. Кричат вот русские татары, монголы и т. д. А в Украине что нет молдаван , поляков венгров или же тех же русских и белорусов. Но прийдут к власти нормальные люди и думаю братья опять станут братьями. Жаль только крови и нервов простых граждан . Удачи

  9. Алексей пишет:

    Всем привет! Я сам с Луганска. Выехал в Питер к родственникам с женой и полугодовалой дочкой,так как дома оставаться было не безопасно. Нам отказали в продлевании регистрации,ссылаясь на отсутствие боевых действий. Ну и где правду искать?! Домой ехать в непонятную ни кому не нужную ЛНРию? Или тут оставаться? Патент оформить, отдать тысяч 70 за год за него и работай пожалуйста! Только попробуй достойную работу найди! Здесь мы ни кому не нужны! Выживает каждый,как может. Хватит громких слов!
    Прожив в Питере уже полгода могу сказать спасибо за отзывчивость и культуру поведения людей,с которыми мне пришлось сталкиваться. Красивый и культурный город! Мне очень жалко,то что сделали с Донбассом!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей