Фев 01

Россия Против России ведется открытая информационная война. Об этом заявили в Генштабе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Организатором и главной действующей стороной являются Соединенные Штаты. По словам заместителя начальника Военной академии Генштаба Сергея Чваркова, в основе негативного развития международной обстановки лежат действия США, которые в своем стремлении к мировой гегемонии целенаправленно формируют глобальную нестабильность для ослабления стратегических конкурентов, прежде всего России. Создавая тем самым угрозу национальной безопасности страны.

"Против России ведется открытая информационная война. При этом воздействие направлено в первую очередь на молодых граждан страны, оно осуществляется с целью подрыва исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества», - считает генерал.

Чварков отметил, что к основным внешним военным опасностям Россия относит "использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях для осуществления противоречащих международному праву действий, направленных против территориальной целостности государства".

Замглавы Академии Генштаба уточнил, что военная доктрина России будет доработана с учетом принятой в декабре прошлого года уточненной Стратегии национальной безопасности. Изменения должны будут учитывать современные тенденции использования информационного пространства для решения военно-политических задач, а также в террористических и иных противоправных целях.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Россия: Информационная война»

  1. ВЛАС пишет:

    Если генерал Чвартков считает , что Россия , проводя военные действия в Афганистане Грузии , Украине , Сирии защищает свою территорию и граждан , то он сильно ошибается и весь мир в настоящее время проводит информационную борьбу против России и именно среди молодежи , что бы обезопасить себя от агрессии со стороны РФ , которая может начаться везде и в любой момент .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей