Против России ведется открытая информационная война. Об этом заявили в Генштабе Вооруженных Сил Российской Федерации.
Организатором и главной действующей стороной являются Соединенные Штаты. По словам заместителя начальника Военной академии Генштаба Сергея Чваркова, в основе негативного развития международной обстановки лежат действия США, которые в своем стремлении к мировой гегемонии целенаправленно формируют глобальную нестабильность для ослабления стратегических конкурентов, прежде всего России. Создавая тем самым угрозу национальной безопасности страны.
"Против России ведется открытая информационная война. При этом воздействие направлено в первую очередь на молодых граждан страны, оно осуществляется с целью подрыва исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества», - считает генерал.
Чварков отметил, что к основным внешним военным опасностям Россия относит "использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях для осуществления противоречащих международному праву действий, направленных против территориальной целостности государства".
Замглавы Академии Генштаба уточнил, что военная доктрина России будет доработана с учетом принятой в декабре прошлого года уточненной Стратегии национальной безопасности. Изменения должны будут учитывать современные тенденции использования информационного пространства для решения военно-политических задач, а также в террористических и иных противоправных целях.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Россия: Информационная война»
Оставьте свой отзыв
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Эпидемиологическая ситуация
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
- Правовое просвещение среди подростков
- Об изменениях в тарифной политике
- Октябрьский прожиточный минимум
- Право на трудовую деятельность
- О досрочном голосовании
- Надпись TIR на фурах
- Кукуруза при диабете
- Подзимний посев моркови
- Питание при проблемах с желчным пузырем
- Вред и польза опавшей листвы
- План демонтажа автономии
- Дополнение к автосервису
- Текущая ВЭД ПМР
- Кишинев пообещал план реинтеграции
- Меры поддержки населения
02 Фев 2016 в 18:53
Если генерал Чвартков считает , что Россия , проводя военные действия в Афганистане Грузии , Украине , Сирии защищает свою территорию и граждан , то он сильно ошибается и весь мир в настоящее время проводит информационную борьбу против России и именно среди молодежи , что бы обезопасить себя от агрессии со стороны РФ , которая может начаться везде и в любой момент .