Фев 05

Украинская граница Украина становится серой территорией, со стороны которой исходит перманентная угроза соседним странам. По сообщениям силовых структур Российской Федерации, с территории Украины значительно увеличился поток контрабанды наркотических средств, оружия и боеприпасов.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков сообщает, только за один последний месяц 2015 года российскими силовыми ведомствами были задержаны 335 граждан Украины, против которых возбудили 177 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того сотрудниками правоохранительных органов фиксируется увеличение трафика перемещения оружия, боеприпасов и взрывчатки с Украины в Россию. Задержания граждан Украины с взрывчаткой, огнестрельным оружием, боеприпасами и приборами для бесшумной стрельбы произведены в Ростовской области и Москве.

Приднестровье граничит с Украиной, которая с некоторых пор стала "вольницей" – неуправляемой территорией беззакония и вседозволенности. Ответственным за охрану рубежей ПМР структурам следует максимально усилить контроль за государственной границей с Украиной и въезжающими гражданами этой страны. Для того, чтобы предупредить возможную контрабанду наркотиков и оружия, а также импорта дестабилизации ситуации в республику.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Серая территория»

  1. Петр пишет:

    О том, что поток контрабанды, оружия и наркотиков идет с территории ЛНР и ДНР в Россию вы почему-то умолчали..

  2. ДАРЬЯ пишет:

    Петр ,у тебя есть по поводу контрабанды факты и доказательства ? Иначе это твой очередной не аргументированный трёп .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей