Апр 24

Медицина Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе подготовили законопроект, позволяющий родственникам тяжелобольных пациентов находиться в реанимационном отделении больницы.

Авторами предлагается установить порядок посещения совершеннолетних и несовершеннолетних пациентов, а также совместного пребывания с ними во всех отделениях медицинских организаций, в том числе в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии.

«Сегодня возникают ситуации, когда администрации больниц самовольно вносят свои поправки в правила Минздрава о пребывании родственников в стационарах, это является самоуправством. Часто такие действия администраций граничат с бесчеловечностью, что делает нашу медицину еще более закрытой и враждебной для граждан. Наш законопроект позволит устранить самоуправство администраций больниц», - считает один из соавторов законопроекта Иван Сухарев.

Депутат Госдумы подчеркнул, что принятие законопроекта позволит повысить уровень гуманности в обществе.

«Ведь часто случается так, что присутствие рядом с тяжёлобольным – это последняя возможность для родственников попрощаться с человеком», - подытожил Сухарев.

Резюмируя новость, хочется, чтобы депутаты Верховного Совета ПМР взяли на заметку очень нужную и для приднестровского общества инициативу.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Допуск в реанимацию»

  1. Юрий пишет:

    Реаниматологи в расеюшке получают копейки, на врачей клали с прибором, бесплатной медицины как таковой нет, зато подготовлен законопроект, о допуске посторонних с палату интенсивной терапии, что бы они там, видимо, наркоз регулировали.
    совсем эта резервация дегенератов с катушек слетела.

    И эти клоуны ПМРовские, во всем, как тупорылые обезьяны, подражают всей дури, которая происходит в РФ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей