Апр 27

Российско-приднестровская дружба Государственная Дума Российской Федерации утвердила на должность Уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову. За нее проголосовали 323 депутата, против – 11, при одном воздержавшемся. Москалькова имеет звание генерал-майора МВД, является депутатом российского парламента последних двух созывов.

В своем интервью новый российский омбудсмен заявила, что собирается уделить внимание системной работе защиты прав и свобод соотечественников в Приднестровье.

«Я собираюсь продолжать ту системную работу, которую я поводила в Комитете по делам СНГ. В первую очередь – в плане защиты прав и свобод соотечественников в странах Балтии, на Украине, в Приднестровье и везде, где потребуется мое вмешательство», - заявила Уполномоченный по правам человека в РФ.

Татьяна Михайловна давно и последовательно занимается помощью соотечественникам за рубежом. Она бывала в Приднестровье, где ее помнят и ценят за патриотизм и искреннее соучастие в нуждах республики.

Глава Коммунистической партии Приднестровья, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан. Председатель ЦК ПКП поздравил Татьяну Николаевну с этим назначением, выразив уверенность, что она с честью и достоинством справится с возложенными на нее новыми обязанностями. Он поблагодарил омбудсмена за ее принципиальное желание вплотную заняться защитой прав российских граждан за рубежом. Олег Хоржан пообещал, как сопредседатель объединения депутатов всех уровней «За единство с Россией», приложить максимум усилий для координации действий в этом направлении в Приднестровье.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей