Сен 27

Российско-приднестровская дружба В России завершились парламентские выборы в Государственную Думу VII созыва. Эти выборы триумфально прошла партия «Единая Россия», получив по итогам парламентское большинство. Приднестровцы принимали участие в этих выборах и также отдали предпочтение единороссам.

Высший совет и Генеральный совет победившей на российских парламентских выборах партии «Единая Россия» выдвинули кандидатуры на руководящие должности в Госдуме VII созыва.

«Единая Россия» в новом парламенте будет пять вице-спикеров. На эти посты председатель партии Дмитрий Медведев предложил Александра Жукова, Владимира Васильева, Ирину Яровую, Петра Толстого, а также секретаря Генсовета партии Сергея Неверова, который представляет интересы, в том числе и приднестровских избирателей.

Сергей Неверов избран по Смоленскому одномандатному округу № 175, к которому были присоединены также избирательные участки в городах Слободзея, Дубоссары, Рыбница, Григориополь. В округе Сергей Неверов одержал убедительную победу – 58 % голосов, в Приднестровье у него результат еще выше – 62 %.

Примечательно, что Неверов выступает за создание общественных приемных «Единой России» в Приднестровье.

Сергей Неверов будет совмещать должности в парламенте и в партии. Заняв пост вице-спикера, он останется секретарем Генерального совета «Единой России».

Спикером Госдумы станет единоросс Вячеслав Володин, который сменит на этом посту Сергея Нарышкина. Думской фракцией «Единой России», в составе которой 343 человека (из 450 человек Госдумы), будет руководить Владимир Васильев.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей