Янв 13

Пенсии Российские пенсионеры с 9 января начали получать выплаты в 5 000 рублей. Эта единовременная прибавка к пенсии положена всем без исключения пенсионерам: гражданским, военным работающим.

Чтобы получить прибавку к пенсии не требуется куда-либо обращаться – она придет автоматически вместе с пенсией обычным способом. Выплаты будут производиться уже в январскую пенсию.

Пенсионный фонд РФ предупреждает: эти деньги положены пожилым людям, проживающим только на территории России и являющимся постоянными получателями пенсий на 31 декабря 2016 года. Тем, кто постоянно живет в других странах, в том числе в Приднестровье, рассчитывать на эту прибавку не приходится.

Деньги эти выплатят один раз, они не облагаются подоходным налогом. Всего ее получат 43 миллиона россиян. Средняя страховая пенсия по старости в Российской Федерации сегодня составляет 13 200 рублей.

Кроме того, с 1 февраля 2017 года ожидается повышение уровня пенсии на 6,5% – на процент реальной инфляции по итогам прошлого года.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «Прибавка к пенсии без ПМР»

  1. песимист пишет:

    несправедливо,пенсионеры ПМР неполноценные Россияне получается,
    оказывается русские своих еще как бросают.

  2. и пишет:

    Все сделано продуманно! Перед выборами в гос.думу России Медведев предложил вместо осенней индексации выдать по 5 штук рублей всем пенсионерам РФ.Пенсионеры губы раскатали и дружно побежали голосовать за Единую Россию. Когда проголосовали им сказали, что они вроде как не настоящие граждане России..И куда смотрят те 8 депутатов от Приднестровья в Госдуме? Даже не вякнули в защиту интересов своих избирателей!

  3. виктор пишет:

    Нам гражданам России, на старости лет, пришлось интересоваться курсом валют, постоянно следим за скачками цен на нефть, чем бы нам ещё заниматься. Иной раз просто удивляешься несуразности, цены на нефть идут в рост Российский рубль дорожает, а у нашего Приднестровского сберегательного банка обратная динамика, так в декабре российские пенсии выплачивались по курсу 0, 239 к приднестровскому рублю, курс российского рубля к доллару в это время был 63 рубля, на сегодняшний день курс 59,56, а выплата на получения пенсии составляет 0, 232, правда интересная арифметика в нашем банке.

  4. Богдан пишет:

    Да, странно, что при укреплении российского рубля и повышении цены на нефть, в январе месяце почему-то курс для пенсионеров вдруг стал ниже чем в декабре. Впечатление, что ПРБ искусственно сдерживает курс, чтобы не дай бог пенсионеры в ПМР не получали слишком большие пенсии.

  5. Сергей пишет:

    Ага, рубль РФ укрепился! Как же. Ещё не так давно был по 32 р. за доллар, а сейчас 60 + - рубль.
    Что до единовременной выплаты в 5000 рублей РФ, то хорошо, хоть их дали, ибо каждый год идёт риторика, что мол, пенсионный фонд всё беднее и беднее.
    Чудны дела, твои господи.

  6. и пишет:

    А где узнать как ПРБ ПМР устанавливает курсы валют?

  7. ВЛАС пишет:

    Молдова вам пенсию идексирует и добавит !

  8. Аноним пишет:

    ВЛАС, ты еще не издох румынский оккупант ? ))) вали на ..со своей Молдовой и её нищенскими пенсиями ))

  9. Лариса Савенко пишет:

    К Российской надбавке есть вопросы и у россиян: уровень жизни разный в разных регионах, а выплата одна. Выплачивается только российским пенсионерам, потому что в 2016г. инфляция была 12%, а индексация-4%. Так вот, учитывая РОССИЙСКУЮ инфляцию, жителям России хоть что-то вернули.Обещается выплата в Приднестровье и российским пенсионерам надбавки, которую получают приднестровские пенсионеры, в сумме это больше 5 тыс. в год. И не дойная корова Россия, проблем хватает.

  10. виктор пишет:

    Ув. Лариса, насколько я понимаю, на счет дойной коровы, инфляция в России была 12%, а в Приднестровье девальвация Российского рубля составила по отношению к Приднестровскому рублю, из за обменного курса, 100%, и могу вас уверить, что цены на продукты питания у нас не намного ниже даже чем в районах севера России, не говорю о ценах на бензин и прочее, так что нам завидовать не стоит. Многие из нас граждане России проживали и работали на территории России и даже после развала союза, поэтому считают в полном праве получать пенсии и прочие надбавки. В нашем ущербном законодательстве и так нарушены наши права, при начислении пенсий не учитывался полностью северный стаж, пользуясь всякими отговорками и полностью засекречена как и кто начислял пенсии при переходе на пенсию России, работники Приднестровья, разговор о гражданах России но не работавших на её территории не одного дня, получают пенсию больше граждан России работавших там, при этом не учитывали заработки получаемые в России, хотя и предоставлялись справки о заработной плате в России, у меня лично взяли за основу начисления заработки работы в молодости на предприятиях Тирасполя.

  11. виктор пишет:

    Лариса мне очень понятна ваша позиция, много раз приходилось слышать неприязненные замечания в метро, при переездах с одного вокзала на другой с вещами - мешочники, это было и в советское время да и сейчас этим грешат зачастую, такой менталитет, конечно не у всех, но зачастую. Вот так и с пенсиями, Российскую пенсию получают только граждане России и многие проработали по много лет на её территории. Инфляция в России составила, как вы пишите 12%, а в Приднестровье девальвация по отношению к приднестровскому рублю всего лишь !00% и более правда это ерунда. При этом цены на продукты питания у нас не намного ниже чем у северян, не говоря о ценах на бензин и прочие. К стати о пенсиях, как нам здесь при ущербном законодательстве начислялись, лично у меня за основу начисления брались за работу на предприятиях Тирасполя в молодости, привезенные справки о зарплате, северные коэффициенты по стажу не учитывались, даже при переходе на Российскую пенсию, кто и где её начислял у нас строго засекречено, иногда смотришь некоторые граждане, не проработавшие в России ни одного дня, получают большую пенсию, хотя по разговорам, у меня и зарплаты были, и стаж намного выше. Доплат Российским пенсионерам кроме пенсий не было, так что корову мы не доим, а должны получать то что нам положено, что мы заработали, не мы виноваты что граждане России оказались в такой ситуации, и обязанность правительства России обеспечивать нашу старость, тем кто лучшие свои годы отдал России на предприятиях и на освоении севера. Вот так, а вы о коровах.

  12. Общественник Тирас пишет:

    Да, пенсионеров Приднестровья, которые перешли на Российскую пенсию обдурили и не один раз: для начала их заманили перейти на эту пенсию, потом они потеряли вдвое после девольвации российского рубля, дальше больше - когда надо было избраться депутатам, а потом и Президенту все в один голос кричали, что Российским пенсионерам в Приднестровье надо все не дополученное компенсировать, а когда все Избрались теперь имели российских пенсионеров, то что решили выдавать с 1.01.2017 надбавку это ведь полная ерунда, а остальное кто теперь вернет. А, следующие выборы через 5 лет,да. Ну потом Вас всех сметут,т.к. вы все не лучше,чем Смирнов и Шевчук. Прикрываетесь только народом, а потом над ним издеваетесь кто как хочет!!

  13. Василий пишет:

    Вы держитесь там, всего вам хорошего и настроения.
    Д.А. Медведев, горе России.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей