Ноя 28

Накануне единого дня голосования к приднестровцам обратились депутаты Государственной Думы Российской Федерации Александр Ярошук, Сергей Чижов и Артем Туров. В парламенте РФ они представляют интересы в том числе соотечественников, проживающих в Приднестровье. Депутаты призвали жителей Приднестровской Молдавской Республики прийти на выборы и проявить свою гражданскую позицию.

29 ноября 2020 года, в Единый день голосования, за избирательным процессом в республике будут наблюдать депутаты Госдумы России Артем Туров и Сергей Чижов.

В своем обращении Александр Ярошук отметил, что 2020 год для Приднестровья, как и для России, и всего мира был сложным, что связано не только с пандемией, но и целым рядом проблем, причин и вызовов.

«Мы внимательно следим за тем, как все вы, включая руководство страны, Правительство, Верховный Совет, все граждане мобилизовались и делаете многое, чтобы выстоять, сберечь людей, сбалансировать экономические проблемы, сохранить социальные выплаты и с наименьшими потерями выйти из затянувшегося кризиса», - говорится в обращении российского депутата.

Александр Ярошук акцентировал внимание на расширении межпарламентского сотрудничества, взаимодействия между «Единой Россией» и партией «Обновление». Оказывается поддержка и помощь как гражданам, ветеранам, молодежи, так и республике в целом, подчеркнул депутат Госдумы. Он заверил, что и впредь будет оказываться содействие защите прав и интересов граждан России, соотечественников, проживающих в Приднестровье.

«Дорогие приднестровцы, сограждане, 29 ноября у вас состоятся выборы в Верховный Совет ПМР – в высший законодательный орган страны. Обращаюсь к вам с просьбой принять самое активное участие и прийти на избирательные участки, показав свою гражданскую зрелость и активность на пути защиты государственности республики и будущего ваших детей и внуков», - призвал Александр Ярошук.

Депутат Госдумы добавил, что Россия и впредь будет заинтересована в том, чтобы в республике была стабильность, чтобы расширялись и укреплялись гуманитарные и экономические связи с Российской Федерацией, чтобы народ Приднестровья с уверенностью смотрел в будущее. Депутат пожелал приднестровцам мира и развития республики.

О значимости высокой явки на выборах в своем обращении говорил депутат Госдумы РФ Сергей Чижов.

«Дорогие приднестровцы, 29 ноября вам предстоит сформировать новый состав Верховного Совета ПМР. Это больше, чем день, когда вы определяете состав высшего законодательного органа власти, выбираете тех, кто достоин и обладает необходимыми знаниями, навыками, чтобы эффективно управлять развитием республики. Единый день голосования – большой праздник для всей Приднестровской Молдавской Республики. Ведь он символизирует победу приднестровцев в борьбе за право следовать своим историческим путем, опираясь на общие культурные и духовные ценности. Это стало возможно благодаря вашей сплоченной и активной гражданской позиции», - подчеркнул Сергей Чижов.

Благодаря этим качествам приднестровцев республика с достоинством проходит через испытания, с которыми в 2020 году столкнулся весь мир, добавил российский парламентарий и выразил уверенность, что жители Приднестровья проявят эти качества и 29 ноября.

«По примеру многих стран мы знаем, как важно для будущего государства, чтобы выборы прошли с высокой явкой, легитимно и открыто. Я со своей стороны планирую внести свой вклад в решение этой задачи и разделить с вами это важнейшее событие в качестве наблюдателя. Я надеюсь, что каждый из вас не останется в стороне от единого дня голосования, и мы встретимся с вами на избирательных участках. Обращаюсь к вам с просьбой сделать свой выбор ради благополучного будущего республики», - отметил российский парламентарий.

29 ноября назвал важным днем для будущего Приднестровья депутат Госдумы России Артем Туров. По его мнению, этот день закладывает основы для развития и процветания республики.

«Каждый ответственный гражданин должен принять участие в процессе народного волеизъявления и высказать свою позицию. В эти дни представители приднестровцев в Государственной Думе будут находиться вместе со своими соотечественниками-избирателями», - отметил Артем Туров.

Отзывов (2) на «Депутаты Госдумы обратились к приднестровцам»

  1. Аноним пишет:

    Посчитайте сколько пройдут в депутаты.простой люд , работники учителя,колхозники.И не удивляйтесь что будет тяжело. Кто был тот и останется . А выборы спектакль для вас лохов. А шериф завтра подпишет как Пашинян ,если прижмет и хред вас спрашивать будут.

  2. Аноним пишет:

    Фирма “Шериф” много средств от прибыли вкладывает в инфраструктуру ПМР -причем все построенные объекты современные и высокого качества-в отличии от деятелей в Молдове и Украине -а так же вора Шевчука- которые весь навар вывозят вместе с собою за рубеж.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей