Дек 09

Ёлка Новый Год много подарков принесет в дома простых граждан Украины. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступят премьер-министр Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько. Мешок с подарками у них большой и тяжелый. Всем хватит.

Одним из замечательных подарков, ожидающих свой час, является подорожание медикаментов. Рост цен на лекарства с января 2016 года может превысить 20% в случае повышения украинским правительством налога на добавленную стоимость (НДС) на медикаменты с 7 до 20%.

Это произойдет, потому что фармацевтам обслуживать повышенный НДС тоже придется. Также в цену заложат все риски на нестабильность в стране и девальвацию гривны. Все это приведет к существенному повышению стоимости лекарственных препаратов.

Для обнищавших буквально за два года простых украинцев, пенсионеров, инвалидов – это будет буквально Большим праздничный фейерверком к Новому 2016 году. Непозволительной роскошью станут даже самые необходимые лекарственные препараты.

Эксперты говорят, что к этому привели просчеты в финансовой политике правительства, в результате которых люди не могут себе позволить даже лечиться.

Народ предлагает Яценюку и Яресько ставить подобные опыты, в качестве эксперимента, сначала на себе и своем окружении. Однако Дед Мороз и Снегурочка всего лишь сказочные герои, поэтому видимо не понять им проблемы простого народа.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Подарок на Новый Год»

  1. ELF пишет:

    Гнобите вы Украину , предрекаете ей дефолты, а она всё стоит, а мы к ним за телевизорами и жратвой ездим. Я не оправдываю хохлов и их политику , да только нам бы со своими проблемами разобраться - у нас ведь не лучше.

  2. Gonta пишет:

    вот вот и поедут на поднестровье за продуктами…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей