июля 11

Петр Порошенко Украина готова научить войска НАТО ведению боевых действий против современной российской армии. Об этом заявил киевский лидер Петр Порошенко.

По словам Петра Алексеевича, вооруженные силы Украины в ходе двухлетнего военного противостояния с российской армией накопили уникальный опыт.

«Ни у одного государства члена НАТО нет реального опыта боя с современной российской армией, а у Украины есть», - заявил киевский лидер.

В соответствии с этим, Порошенко предлагает силам НАТО воспользоваться этим опытом. Он считает, что Украина и НАТО должны «дружить» против России.

«Более глубокое сотрудничество между Украиной и НАТО будет способствовать стабильности на Украине, Восточной Европе, Черноморском регионе и трансатлантической области в целом», - сказал он.

В своем недавнем интервью болгарскому телеканалу Петр Порошенко договорился до того, что Россия готовит теракты на территории Украины, и только за последний год украинские спецслужбы предотвратили около трех сотен террористических атак, которые готовились Российской Федерацией.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей