Апр 20

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко требует от Президента Виктора Ющенко запрета на проведение "фашистских оргий украинских нацистов". Об этом говорится в ее обращении к главе государства.

"Вы осознанно породили процесс реабилитации и возрождения фашизма в Украине. Вы этим на века опозорили не только себя, но и осквернили память миллионов наших соотечественников, отдавших жизнь за освобождение нашей страны и всего человечества от фашизма. Это вы со своей нацистской улыбкой созерцали, как Львовский областной совет принимает решение о сносе памятников советским воинам-освободителям. И нам понятно, почему вы его не отменили", - цитирует политика пресс-служба ПСПУ.

"20 апреля готовится новый шабаш украинских нацистов, которые до сих пор хранят клятву Адольфу Гитлеру, данную 30 июня 1941г. в "Акті проголошення незалежності Української Держави" Степана Бандеры. Эти выродки на бывшей ставке Гитлера в с. Коломихайловке под Винницей с 9 утра 20.04.2009 собираются праздновать день рождения кровавого маньяка и чудовищного палача, преступника, осужденного Нюрнбергским трибуналом, Адольфа Гитлера", - предупреждает Н. Витренко.

"Невзирая на обращение граждан Украины в местный суд с требованием запретить проведение неонацистского шабаша, суд никакого решения не принимает", - подчеркнула лидер ПСПУ.

"Если вы не примете никаких мер по выполнению моих требований, я оставляю за собой моральное и юридическое право публично называть вас не только пособником неонацистов, но и членом неонацистской украинской банды", - сказано в обращении Н. Витренко в адрес В. Ющенко.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей