мая 13

Дмитрий Рогозин Дмитрий Рогозин наделал шума во время своего визита в Приднестровье на празднование Дня Победы 9 мая. Румынское руководство осталось очень недовольно этим визитом российского вице-премьера.

После того, как Бухарест закрыл свое воздушное пространство для его самолета, вылетавшего из Кишинева, вице-премьер пообещал в следующий раз прилететь на стратегическом ракетном бомбардировщике ТУ-160.

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Рогозин потребил перед заявлениями слишком много спиртного.

"По таким декларациям не может быть иной реакции. Необходимо узнать, сколько водки выпил Рогозин перед тем, как сделал эти заявления. Это декларация, лишенная уважения к другой стране, к любой другой, отличной от представляющей Мать-Россию", - сказал Траян Бэсеску.

Бэсеску убежден, что российский вице-премьер "остался на уровне сталинистской модели мышления".

МИД Румынии также не остался в стороне и приплел почему-то к этому инциденту соседнюю Украину.

"Мы расцениваем угрозу с использованием российского стратегического бомбардировщика как очень опасное заявление в сложившемся региональном контексте, где РФ нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины, а пророссийские сепаратистские силы нарушают общественный порядок соседнего государства", говорится в заявлении МИД Румынии.

Бухарест попросил российские власти, Министерство иностранных дел, публично уточнить, что заявления вице-премьера Рогозина представляют официальную позицию правительства РФ в отношении Румынии, как страны члена НАТО и ЕС.

"Румыния несомненно поддерживает и уважает режим санкций, введенный ЕС в контексте действий, которые ставят под сомнение или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", - подчеркнул МИД Румынии.

Ознакомившись со всеми этими заявлениями румынских властей, Дмитрий Рогозин не преминул ответить.

"Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем", - подытожил он.

Иван Суворов

Отзывов (5) на «Возмутительный Рогозин»

  1. ion пишет:

    РОГОЖЕ: Мудила , а ты еще надеешься на следующий раз и ТУ - 160 ? К твоему сведению в Парламент РМ поступил призыв от ЛП признать тебя нежелательной персоной с запретом вьезда в Молдову , вот и сделай вывод ,

  2. Станислав пишет:

    Если на шутку так реагировать,то кто “мудила” после этого.

  3. Леонид пишет:

    Вместо Рогозина прилит Другой, который уже будет скрывать о чём думает, по принципу “мягко стелет, да жёстко спать”. С Рогозиным Молдове было бы проще и привычнее, так как он о чём думает, то и говорит, тут главное привыкнуть и не кидаться в крайности с выводами. И тогда всё будет хорошо и мы обо всём сможем договориться. А будем упираться рогом, пользы от того не будет ни кому.

  4. сергей пишет:

    Браво Рогозин!!! На такие действия властей Румынии только так и нужно отвечать.Гадить все мастера, а когда получат по мордасам тогда немножко хоть думать начинают., но все равно тупят!!!

  5. Из россии пишет:

    Согласен - в Ту-160 Рогозина, сделать его персональным самолетом для него. Чтобы как корова из “Особенностей национальной охоты” летал каждый раз. Авось моча и кал в голову бить не будут.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей