Ноя 10

Президенту США Бараку Обаме предрекли изоляцию и забвение. Такого мнения придерживается американский политический аналитик Дэвид Роткопф.

Дэвид Роткопф считает Обаму самым слабым президентом США за все их существование, и закончить свой второй срок он может как самый изолированный американский лидер со времен Ричарда Никсона. Причем винить в этом Барак может только себя самого, поскольку изоляция началась из-за того, что Обама весь срок превозносит себя выше партии, выдвиженцем которой он является.

По мнению аналитика, оставшиеся два года президентства будут наблюдаться судорожные попытки со стороны Обамы изменить ситуацию, но вряд ли ему это удастся, реален скорее обратный эффект.

Роткопф уверен, Обама набил основные шишки на слабой внешней политике. Он пожелал, чтобы Америка и её лидеры выглядели более сильными.

С точки зрения эксперта, в отличие от таких президентов, как Клинтон и Рейган, которые имели союзников за рубежом, Обама таковых не имеет. К тому же лидер США приобрел достаточно холодные отношения с иностранными лидерами, такими как премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Турции Тайип Эрдоган.

По заключению Дэвида Роткопфа, если Барак Обама не сможет в ближайшее время изменить политику в отношении членов своей команды и союзников за рубежом, то он может оказаться в политическом вакууме.

Не правда ли удивительное мнение уважаемого политического аналитика? Человек, который поставивший своей высшей целью изолировать целое государство от остального мира, может сам оказаться что-то вроде "ножек Буша" в вакуумной упаковке.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обама в вакууме»

  1. Cергей пишет:

    Мавр сделал своё дело. Мавр может уходить.
    Чёрными руками были сделаны чёрные дела, Обама такой же ставленник закулисья как и вообще многие политические фигуры и его самостоятельность имела уровень максимум - что съесть на ужин.
    Глобальными делами в Америке вертит Госдеп и ЦРУ.
    Реально свою политику в Америке пытались проводить только Кеннеди 1-2, но чем это закончилось все мы помним…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей