Янв 05

Грузия стягивает дополнительные подразделения и военную технику к границе с Абхазией, а для оправдания этих действий периодически заявляет о том, что их приграничные села обстреливают враги. Такое высказывание сегодня озвучил заместитель министра обороны Абхазии Закан Нанба.

Похоже Грузия никак не может простить потерю Абхазии и предпринимает провокации на грузино-абхазской границе с целью эскалации напряженности. Да, и "Грузинскому Чикатило" эскалация жизненно необходима - того и гляди опозиция "снесет" с трона.

Напомним, что поводом для этих разговоров стало сегодняшнее сообщение грузинской стороны о том, что возле села Ганмухури были обстреляны два КПП. Стрельба якобы велась со стороны Абхазии, однако Абхазия эту информацию уже опровергла.

По словам полпреда президента Абхазии в Гальском районе Руслана Кишмария, факт перестрелки имел место, но, скорее всего, это были или криминальные разборки, или столкновение грузинских правоохранительных органов с грузинскими криминальными структурами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей