Авг 19

Лейбористская партия Грузии обратилась с просьбой к Госдепартаменту США ввести санкции в отношении компании "Saylor Company", которая подписала договор о проведении пиар-кампании с властями Абхазии и Южной Осетии. Об этом 18 августа заявила на брифинге в Тбилиси один из лидеров "Лейбористской партии" Нестан Киртадзе.

"Этим соглашением между "Saylor Company" и де-факто властями Абхазии и Южной Осетии фактически узаконивается сепаратизм на международном уровне. Это соглашение противоречит политике США, которые признают единство и территориальную целостность Грузии в её международно признанных границах", - заявила Киртадзе.

Соглашение на оказание пиар-услуг компанией "Saylor Company" де-факто властям Сухуми и Цхинвали рассчитано на год. Ранее сообщалось, что каждый час работы американских специалистов обойдётся заказчикам более чем в 165 долларов. Среднемесячная сумма контракта составит 30 тыс. долларов. Одной из целей, которую ставят перед собой Сухуми и Цхинвали, привлекая западных экспертов, станет противостояние информационной политике Грузии.

Глава временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия комменитруя сотрудничество американской компании с Сухуми и Цхинвали напомнил о законе "Об оккупированных территориях", принятом парламентом Грузии осенью 2008 года и сказал, что факт заключения подобного соглашения будет считаться нарушением законодательства Грузии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей