Авг 23

Обвиняемый в убийстве 77 человек Андерс Брейвик ошеломил полицейских на последнем допросе: он рассказал им, что очень горюет из-за раздавленной мыши, сообщает The Sun.

Убийца 77 человек очень сожалеет о том, что случайно раздавил грызуна, подбежавшего к его автомобилю. Это произошло, когда он ехал подготовить 950 кг удобрений для бомбы на ферме недалеко от Рена, в 90 милях к северу от столицы Норвегии Осло.

Он продолжает рассказывать детективам о своей тоске из-за смерти мыши.

Один из источников в полиции сообщает: «Это единственное, о чем он сожалеет, он не выказывает сочувствия к своим жертвам...».

Норвежский психиатр Ульф Aасгард заявил: «Это общечеловеческая черта – быть положительным по отношению к животным. Противоположные чувства возникают относительно людей, но это самый крайний случай, о котором я слышал...».

«Может быть, у него было когда-то домашнее животное, и с ним что-то случилось. Когда он наехал на мышь, это, должно быть, напомнило ему о го домашнем любимце...», - рассказал медик.

Напомним, в результате взрыва бомбы в правительственном квартале Осло 22 июля погибли восемь человек. Спустя несколько часов Брейвик расстрелял еще 69 человек в молодежном лагере на острове Утойя.

Родители жертв Брейвика посетили остров, чтобы почтить память своих близких, погибших в теракте.

Один отзыв на «Брейвик горюет»

  1. Est-1892 пишет:

    Ужас. Но я тоже знаю таких людей, конечно людей они не убивали, но все же. Например моя знакомая, на много больше жалеет животных - в каких либо тяжелых для них ситуациях - чем людей. Может ей тоже к психиатру?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей