Янв 01

Радость В психологии нет четкого описания того, как именно отмечать Новый год, но есть рекомендации о том, как сделать праздник радостным, чтобы он действительно принес добро и веселье. Ведь давно уже доказано, что радость полезна для здоровья, психологическое состояние влияет на физическое.

С чего начать?

Чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, нужно сначала избавиться от старого, в первую очередь − лишнего и ненужного в доме. Ненужные вещи давят на вас энергетически, поэтому, чтобы в вашей жизни появилось нечто прекрасное и желанное, нужно освободить этому место. Так что вам предстоит сделать уборку в доме или квартире, где вы живете, разобрать старые вещи и выкинуть всё, что вам не нужно. Эта чистка носит символический характер и избавит вас от накопившегося груза раздражения, обид и гнева. После этого даже дышать станет легче, как будто с ненужным хламом в помойку полетели запылившиеся печальные воспоминания и потрепанные чувства.

Практика «Благодарность»

После того, как вы очистите ваше пространство, можно приступать к практике «Благодарность». Это простой, легкий и приятный способ улучшить состояние и притянуть в жизнь благоприятные и счастливые события.

Важно ценить то, что даёт нам каждый прожитый день. Может, ваш день был успешным или не очень, но почему бы не порадоваться хотя бы мелочам? Люди нередко принимают хорошие события, которые случаются с ними, как должное. Это неправильно. За всё нужно уметь благодарить.

В вашей жизни случается то, о чем вы думаете и говорите постоянно. Если вы ноете, обижаетесь, злитесь, жалуетесь, завидуете, то с вами происходят такие же события. Потому что ваш мозг настроен именно на эти частоты. Но все можно изменить, и в этом вам поможет данная практика.

Понадобится дневник или блокнот. Каждый вечер записывайте в него, за что вы благодарны (события, люди, уроки, ситуации, материальные ценности и т.д.). Важно прочувствовать каждое событие и осознать, что вам действительно есть, за что благодарить. Не обязательно искать что-то значительное и масштабное. Это могут быть довольно простые и, на первый взгляд, незначительные события и успехи, которые вам запомнились.

Со временем в дневник можно добавить благодарность за то, что вы хотели бы иметь. Каждый день находите пару минут, например, перед сном, и благодарите день за то, что он вам дал. Просто вспомните весь свой прошедший день.

Практикуйте метод «Благодарность» каждый день, постепенно расширяя позитив в своей реальности. Сначала вы как бы «насильно» притягиваете это и благодарите за незначительные успехи и просто события, но это приведёт вас к большим успехам! У вас есть возможность за-дать мне любой вопрос абсолютно конфиденциально и получить на него ответ.

Вы почувствуете вкус жизни. Изменится ваше восприятие событий. Вы научитесь быть счастливыми независимо от обстоятельств. Даже в неприятных ситуациях вы всегда найдёте то, чему можно порадоваться. Стресс и негатив уйдут на второй план.

Кстати, ученые установили, что люди, которые выражают благодарность в несколько раз здоровее и энергичней!

Катарина Дайкер, психолог

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей