Фев 17

Многие жители Приднестровья при расчетах за потребленную электроэнергию с удивлением заметили, что в квитанциях появилось два новых пункта:
- На общедомовые нужды - кВт/ч
- На функционирование лифта - кВт/ч

Самое удивительное, что ГУП "Единые распределительные электрические сети", произвело нововведение не известив при этом население. Мало того, дополнительные начисления введены по "серой схеме" - совершенно непонятно как производится расчет (в цифрах) за электроэнергию на лестничных клетках и в лифтах. Откуда берутся те цифры, которые появляются в расчетных квитанциях, отчего зависит сумма - от этажности, количества проживающих или неучтенного расхода электроэнергии на дом?

Появились вопросы, при обращениях ничего толком объяснить не могут, на обращение по электронной почте не отвечают. При всем этом ГУП "Единые распределительные электрические сети" как раз в этот самый напряженный, переходной момент отказалось от оплаты с применением расчетных книжек и перешли на квитанционное обслуживание. В связи с чем абонент физически не имеет выбора - платить за дополнительную "радость" или нет. Приходится - или платить за все или вообще не производить оплату и тем самым ставить себя в разряд неплательщика.

В народе назревает напряженность. Особенно активны, как всегда, наши бабушки. Оно и понятно, пенсии небольшие - едва концы-с-концами сводят, а тут дополнительные издержки. Да еще непонятно почему и за что! Так как они большие "фантазерки", выдумывают попутно разные небылицы-ужастики и выносят это в народ.

Большая просьба к господам махинаторам из электросетей - не нужно таким образом себя вести, нужно быть ближе к народу. Должно быть все прозрачно и понятно каждому гражданину Приднестровья, даже бабушке. Берите пример с ТВ Шериф, когда они вводили в республике сначала аналоговое, а затем цифровое телевидение - какую массированную информационно-рекламную кампанию провели. И довели ведь информацию до каждого приднестровца - проблем и недоразумений не было.

Много-много раз подумайте прежде чем что-то совершать, тем более, что вы являетесь социально значимой отраслью и все ваши решения моментально отражаются на обществе.

Не нужно потрясений господа электрики!

Иван Тыняев

Один отзыв на «“Сюрприз” от электросетей»

  1. татьяна пишет:

    Раньше расход эл.энергии на подъездное освещение и лифты просчитывался в ЖЭКах —общая площадь квартир делилась на общий расход эл. энергии по р-ну. Соответственно это все входило в оплату за техническое обслуживание. Полнейший бред. Так как дома есть разные—2-х,,3-х 5-ти ,9-ти 12-14 этажки и расход эл.энергии в каждом доме индивидуален. Где то 20-30квт/ч,а где то и 1000квт/ч. Необходимо чтобы в каждом доме был современный прибор учета эл,энергии (старые имеют большие погрешности). Разделить учет (где необходимо) на лифтовой и подъездного освещения.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей