Через три года Приднестровье может быть полностью реинтегрирована в общее с Молдовой правовое государство. Такое смелое предположение в эфире национального телеканала высказал президент Молдовы Игорь Додон.
По его словам, для этого нужно дать возможность жителям Приднестровья более активно участвовать в политической жизни Молдовы.
«В Приднестровье находятся около 350 тысяч наших граждан. Я уверен, что мы можем на определенном этапе интегрировать их в страну, это может быть уже в 2019-2020 году. Но для этого в 2018 году им нужно дать возможность участвовать в политической жизни», - заявил Игорь Додон.
Президент РМ убежден, что решению молдо-приднестровского конфликта поможет введение в стране смешанной избирательной системы.
«Если будет внедрена система, которую мы предлагаем, Приднестровье получит пять-шесть депутатских мандатов. У них будет своя фракция в парламенте. Только так мы сможем объединить страну», - подчеркнул Додон.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (11) на «Три года на реинтеграцию»
Оставьте свой отзыв
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
26 Апр 2017 в 10:29
Плюс к этому скоро Молдова будет контролировать полностью границу ПМР.
26 Апр 2017 в 10:41
Есть и минусы. Да и желающих маловато объединяться.
26 Апр 2017 в 11:03
бред
26 Апр 2017 в 11:16
Единственный разумный выход. Иначе - полный гаплык.
26 Апр 2017 в 11:44
выход из чего из одного дерьма в другое..
27 Апр 2017 в 6:14
Все те кто говорит об объединении, забывают о том, что последовательность такова: “утром деньги- вечером стулья, вечером деньги-утром стулья(след дня)” иначе тут не будет, федерализация, а потом уже все разговоры и действия об объединении, чтоб люди чувствуовали себя защищенные тут, а не так что - “моча в голову стукнет” а давайте опять будем людей насильно подчинять и воевать и т.д., кому это надо??? 21 век, а вы предлагаете войти в “комнату страха”, при этом закрыть все двери наглухо, так не будет… Так не может быть, а уж “отстрелить себе ногу” никто не согласиться… Поэтому право на самоопределение застолбите за нами, а потом уже давайте что-то будем думать делать, нам ущемление и распродажа не нужна, таких “молодцев” тут и без РМ хватает! Так что болтавней - не решить тут ничего, нужны реальные шаги, “краеугольный камень” - федерализация, а дальше уже могут следовать действия, в противном случае и 50 лет не хватит вашей болтавни, в итоге все равно придем к этому… (это сугубо лично мое мнение)
27 Апр 2017 в 9:19
Владимир, молдове ничего не надо делать, достаточно выждать эти три года, по прошествии ты и сам попросишься куда-нибудь, а принять готова будет только одна страна))
28 Апр 2017 в 7:37
Я отвечу за тебя, раз уж ты делаешь выводы за меня (попрошусь) - только в состав РФ! Остальные твои домыслы и млечные замки - выкинь, и не смотри куда падают…
28 Апр 2017 в 7:38
Ну еще есть 1 вариант - если РМ войдет в таможенный союз, ну и федерализация конечно же!
28 Апр 2017 в 10:33
Владимир, или когда нам с тобой жрать будет нечего(
28 Апр 2017 в 17:56
Срочно нужно создавать федерацию Приднестровья, Алании (бывш. Юж.Осетия) с супердержавами тихоокеанского бассейна - республиками Науру и Вануату!
И тогда никакой чёрт страшен не будет.