Президент Республики Молдова Игорь Додон не упускает возможности, чтобы показать свою лояльность к России и Приднестровью. Поскольку никаких существенных рычагов управления государством у него нет, он занял популистскую позицию – клянется в дружбе Москве, вещает многообещающие речёвки в направлении Тирасполя.
Игорь Додон не упустил возможности засветиться на успехе приднестровских творческих коллективов «Sunstroke Project» и «DoReDos» на международной арене. Первая группа заняла третье почетное место на Евровидении, а вторая – вышла в финал «Новой волны» в Сочи.
С участниками группы «Sunstroke Project» президент Игорь Додон встретился, сфотографировался и даже обещал вручить государственные награды Молдовы.
Похожая участь постигла участников рыбницкой музыкальной группы «Doredos». Додон с ними провел встречу, сделали совместное фото для прессы, пообещал поддержку талантливым музыкантам – единственным «представителям Молдовы» в финале конкурса «Новая волна» в Сочи и пожелал победы.
Вот так незатейливо бессарабский чиновник пытается представить себя главой «единой Молдовы».
Удивительно, но с Кремлем эти дешевые номенклатурные трюки проходят на «ура» – Москва не может нарадоваться «пророссийским» президентом Молдовы. То же самое было с Владимиром Ворониным, который в самый ответственный момент показал Кремлю пятую точку. Этот же сценарий гарантированно уготован и при правлении Додона. Только вряд ли купить так дешево получится народ Приднестровья, гарантировано!
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Дешевый трюк Додона»
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
24 мая 2017 в 16:38
Вот откуда столько желчи, может быть колективу санстрок чем то помогает наш президент ?? он вообще что нибудь решает?? сначала нужно критиковать своих а потом лезть в чужой “огород”, не первый раз замечаю как Владик Магу не совсем по журналистски называет президента Молдовы то бессарабским чиновником то еще кем, почему ты свое словоблудие ставишь в выше тех сотен тысяч людей которые проголосовали за него как за президента а не чиновника бессрабского. Вот мне очень интересно когда Россия скажет все конец Приднестровью делайте федерацию выйдет ли Владик с автоматом защищать свою государственность или же покорненько будет писать о новой правящей партии
24 мая 2017 в 23:09
100 пудов: покорненько будет писать. Вторая древнейшая профессия, как никак.