мая 22

Трюк Додона Президент Республики Молдова Игорь Додон не упускает возможности, чтобы показать свою лояльность к России и Приднестровью. Поскольку никаких существенных рычагов управления государством у него нет, он занял популистскую позицию – клянется в дружбе Москве, вещает многообещающие речёвки в направлении Тирасполя.

Игорь Додон не упустил возможности засветиться на успехе приднестровских творческих коллективов «Sunstroke Project» и «DoReDos» на международной арене. Первая группа заняла третье почетное место на Евровидении, а вторая – вышла в финал «Новой волны» в Сочи.

С участниками группы «Sunstroke Project» президент Игорь Додон встретился, сфотографировался и даже обещал вручить государственные награды Молдовы.

Похожая участь постигла участников рыбницкой музыкальной группы «Doredos». Додон с ними провел встречу, сделали совместное фото для прессы, пообещал поддержку талантливым музыкантам – единственным «представителям Молдовы» в финале конкурса «Новая волна» в Сочи и пожелал победы.

Вот так незатейливо бессарабский чиновник пытается представить себя главой «единой Молдовы».

Удивительно, но с Кремлем эти дешевые номенклатурные трюки проходят на «ура» – Москва не может нарадоваться «пророссийским» президентом Молдовы. То же самое было с Владимиром Ворониным, который в самый ответственный момент показал Кремлю пятую точку. Этот же сценарий гарантированно уготован и при правлении Додона. Только вряд ли купить так дешево получится народ Приднестровья, гарантировано!

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Дешевый трюк Додона»

  1. Петр пишет:

    Вот откуда столько желчи, может быть колективу санстрок чем то помогает наш президент ?? он вообще что нибудь решает?? сначала нужно критиковать своих а потом лезть в чужой “огород”, не первый раз замечаю как Владик Магу не совсем по журналистски называет президента Молдовы то бессарабским чиновником то еще кем, почему ты свое словоблудие ставишь в выше тех сотен тысяч людей которые проголосовали за него как за президента а не чиновника бессрабского. Вот мне очень интересно когда Россия скажет все конец Приднестровью делайте федерацию выйдет ли Владик с автоматом защищать свою государственность или же покорненько будет писать о новой правящей партии

  2. Вепс пишет:

    100 пудов: покорненько будет писать. Вторая древнейшая профессия, как никак.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей