июня 01

Дороги Молдовы Молдова регулярно получает европейские гранты. Как правило, эти вложения в молдавскую экономику носят целевой характер, что не мешает их успешно «осваивать» молдо-румынским синдикатам мошенников. При этом со стороны Молдовы выступают госчиновники, а с румынской – подставные фирмы.

Пример – три проекта на дорожное строительство в Молдове. Это около 40 миллионов евро, выделенных Европейским банком реконструкции и развития на благое дело.

Стало известно, что Министерство транспорта Молдовы разорвало контракт с румынской компанией, которая взяла на себя обязательства по ремонту участка трассы» Кишинёв-Джурджулешты», и не выполнила их. К настоящему времени румыны выполнили лишь 3% своих работ, хотя должна была завершить работу в еще ноябре, а начат ремонт протяжённостью в 31 км, ещё в 2014 году. Сумма контракта составляла 19 миллионов евро, причём 2 миллиона были выплачены подрядчику в виде гарантий наперед.

Кроме того, молдавское ведомство заключило ещё два контракта с румынскими фирмами. По одному из них работы выполнены на 61%, по-другому – на 74%. Эти два договора министерство транспорта также намерено расторгнуть.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Осваивание грантов»

  1. Igor пишет:

    что ж тогда происходит у нас, если там хоть пытаются контролировать европейцы с американцами, регулярно отстраняют проворовавшихся

  2. Денис пишет:

    Тут ворьё и без грантов в шоколаде!

  3. Вепс пишет:

    “Молдо-румынский индикатор мошенников” еще учиться, учиться и еще раз учиться! Взять хотя бы один только многолетний распил дармовых газовых средств.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей