июня 05

Игорь Додон На прошедшей неделе президент Молдовы Игорь Додон побывал с визитом в северной столице России городе Санкт-Петербург, где проходил XXI Петербургский международный экономический форум. В ежегодном представительном мероприятии традиционно участвуют государственные деятели, политологи, экономисты, представители бизнес-сообщества из десятков стран мира.

Одну из встреч Игорь Додон провел с заместителем председателя Правительства Российской Федерации, спецпредставителем Владимира Путина по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, на которой стороны обменялись мнениями о двусторонних молдо-российских отношениях.

Собеседники затронули и тему урегулирования молдо-приднестровского вопроса. Обсудили решение текущих проблем – использование приднестровских автомобильных номеров, признание приднестровских дипломов об образовании в ВУЗах и ряд других вопросов и проблем, с которыми сталкиваются граждане с правого и левого берегов, а также возобновление поставок электроэнергии с Молдавской ГРЭС для потребителей Республики Молдова.

«Отметил, что возможные экономические или политические промедления решения проблем с правого берега для граждан, проживающих на левом берегу могут вызвать обратную реакцию и заблокировать переговорный процесс. На левом берегу находятся наши граждане, наши братья и мы должны сделать все возможное для того чтобы они захотели полноценно интегрироваться с правым берегом, а никак не наоборот. Давлением и блокадами ничего не решить. Только диалог создаст предпосылки для политического урегулирования приднестровской проблемы. Выразили с Дмитрием Олеговичем общую надежду, что временный кризис в молдо-российских отношениях в скором времени будет преодолён», - написал на своей страничке в социальной сети Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Блокадами ничего не решить»

  1. Игорь пишет:

    В Молдове говорит одно, в России говорит другое…Балабол!

  2. пессимист пишет:

    я не понял а что кто-то ожидал от Додона признания ПМР.перестаньте сказать

  3. философ Слободзеи пишет:

    Скажу мягко, чтобы сильно не обидеть президента. У Додона “необычное” мышление. Видимо, оно понятно только врачу.

  4. Аноним пишет:

    У Рогозина тоже

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей