июня 14

Молдова Посол США в Молдове Джеймс Петтит в недоумении разводит руками. Как так: правительство Соединенных Штатов выделяет значительные денежные средства на протяжении долгого времени на антироссийскую пропаганду, а результата нет, – основная часть молдавского общества по-прежнему дружественно относится к Российской Федерации? Ну, ничем не прошибешь этих молдаван!

В Конгресс США внесен проект резолюции об оказании очередной порции помощи антироссийскому поясу, состоящему из Украины, Молдовы и Грузии. Агентам американского влияния на постсоветском пространстве планируется выделить 250 миллионов долларов на период с 2018 по 2020 год.

По словам Джеймса Петтита, подобное решение будет полезным, особенно для Молдовы, где никак не удается американцам сломать хребет российской пропаганде.

Посол считает, что выделенные доллары Кишинев должен потратить на повышение независимости молдавских СМИ и недопущения в них российской пропаганды, а также для внесения нужных поправок в законодательство.

Президент Молдовы Игорь Додон, отвечая дипломату, отметил, что для того, чтобы понять любовь к России простых молдаван, нужно было родиться в Молдове.

А так называемой «Европе» молдавский президент посоветовал не жить по двойным стандартам

«Кстати, в самом Брюсселе, как и на территории практически всех стран ЕС, цензура средств массовой информации практически отсутствует. Зато в странах, над которыми установлено внешнее кураторство, такого рода действия не только приветствуются, но и навязываются», - подчеркнул Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Деньги на пропаганду»

  1. Igor пишет:

    просто ватанчики сильно тупые, их бесполезно пытатья цивилизовать, всё равно тянутся к своим в таёжный союз))

  2. Roy пишет:

    О, укро-мамалыжный разум встрепенулся)) иди к своим еврогомосекам

  3. Igor пишет:

    Roy, лучше ты езжай на любимые мокшанские болота

  4. александр пишет:

    A что сказал посол дословно и без интерпретации ?

  5. WWW2 пишет:

    ПМР не должно ни на шаг уступать националистам и унионистам Молдовы, там у власти именно они и на всегда. Ни какие уступки и никакой союз или федерацию или еще какой бред, после этого они будут требовать вывод миротворцев а после начнут аресты наших патриотов. А кончится все тем что или снова война, или Россия точно будет утюжить Кишинев и Бухарест в придачу.

    Ни какой злости у меня нет к нашим согражданам в бывшей МССР , но они точно в капкан оболванивания со стороны США попали. посмотрите их ресурс в интернете типа: ава мд, трибуна, журнал тв, журнал мд, адевэрул мд, тимпул мд, публика мд, и еще с пятерку матерых каналов , они нас ненавидят и желают нам смерть , поймите это люди ! надо требовать до конца от ООН независимость и не надо боятся провести еще раз референдум под наблюдением ОБСЕ и ООН , о независимости и присоединения к России. жить они нам не дадут а если шериф сильно печется о своих долларов и тянут нас в лагерь смерти , то надо Шерифу отрезать мечты и пуповину от ПМР.

  6. александр пишет:

    А бред мощный, непрерывный, судорогами. Пугало огородное. Точно хочет войны, крови, но сам не пойдет а пугает и агитирует других. Скорее это алкоголик и тунеядец. Эх, нету сейчас ЛТП, а то оформили на песочный карьер на 2 года. Получал бы зарплату и здоровье поправил.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей