июня 30

Игорь Додон В резиденции молдавского президента в Голерканах прошла встреча без галстуков Игоря Додона с представителями приднестровских средств массовой информации. Кроме журналистов из Приднестровья участие в дискуссии принимали также их молдавские коллеги. Модераторами встречи выступили молдавский журналист Артур Ефремов и известный немецкий журналист-международник Александр Рар.

Противоречивые впечатления остались и просто от диалога с президентом Молдовы на берегу Днестра. Говорил Додон много, но ни о чем конкретно. Свое реноме лидер Молдовы подтвердил на все «сто» – двойник Воронина. Он искусно предугадывал вопросы приднестровцев, врал о запрете участия в дискуссии парламентариев Приднестровья, выдумывал факты, выступал с нападками на приднестровские СМИ, излагал свою точку зрения на молдо-приднестровскую проблему в качестве незыблемой, паясничал в отношение властей Приднестровья. Он на этой встрече в полной мере показал себя как негибкий и твердолобый политик – крайне опасная личность, которая может привести к возобновлению «горячей» фазы конфликта на Днестре.

По результатам встречи начальник государственной службы СМИ ПМР Лидия Колодка вынесла вердикт как нельзя точно.

«У нас было очень много вопросов, которые мы хотели разъяснить для себя и граждан Приднестровья. Но, к сожалению, четких ответов на эти вопросы мы не получили. Игорь Николаевич, конечно, мастер слова. Он очень красиво говорил о Приднестровье, но ничего четко не дал нам понять из своих ответов», - сказала Лидия Колодка.

Вместо четких ответов президент Молдовы предложил журналистам из Приднестровья вместе сфотографироваться, которую оперативно разместил на своей официальной странице в социальной сети. Пиар – главная цель этой встречи, а не желание ответить на вопросы, волнующие жителей Приднестровья.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей