Сен 20

Кишинёв: Цифровое ТВ Молдова отказывается от цифрового телевидения. Причина проста – нет денег. Министерство экономики и инфраструктуры соседнего государства предлагает продлить срок перехода к цифровому наземному телевидению до 1 марта 2020 года, который был ранее установлен до 31 декабря 2017 года.

Ведомство также предлагает изменить и положения условий, определяющие сроки действия лицензий на использование радиоканалов или радиочастот, и продлить их срок действия до 1 марта 2020 года.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


Кишиневом называются две основные причины для продления срока перехода на цифровое наземное ТВ.

Первая, экономические субъекты, работающие в данной отрасли, бедны и не могут обеспечить в срок закупку оборудования и переход на цифровое телевидение.

Вторая, бедность населения Молдовы. Люди, которым надо будет заменить свои аналоговые телевизоры цифровыми или приобрести телевизионные конверторы, не смогут этого сделать, так как не позволяет их семейный бюджет.

Кроме того, правительство не смогло обеспечить выполнение требований «Программы перехода от аналогового наземного телевидения к цифровому наземному телевидению», так как своевременно не закупило для населения конверторы. В госбюджет не были заложены предполагаемые финансовые средства на 2015-2017 годы.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Молдова без цифрового ТВ»

  1. инок пишет:

    сколько злорадства. только и осталось соседей ругать. у них всю руку отрубают а мы по локоть. мы хорошие .

  2. ООО 19 пишет:

    У нас есть цифровое телевидение,которое некоторые смотрят ещё по советским телеприемникам.Впрочем это не касается постоянных слуг народа,и чинуш.

  3. Хлудов пишет:

    Речь наверное о полном переходе на цифру. А в самом Кишиневе, уже лет 10 есть цифровые каналы, бесплатно, кажись по DVB-T2 протоколу.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей