Авг 04

Угон автомобиля

Столичный городской суд посчитал доказательства, собранные следственными органами, достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему Андрею Берко по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что вечером 2 мая 2021 года подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в селе Ближний Хутор, где совместно с хозяином употреблял спиртные напитки.

Когда хозяин уснул, находившийся в нетрезвом состоянии Андрей Берко, решил покататься на его автомобиле. Взяв ключи, завел автомобиль «Фольксваген Пассат» и выехал со двора. В течение нескольких часов катался на чужом автомобиле по территории села, пока не был задержан сотрудниками ОГАИ г. Тирасполь.

На стадии предварительного следствия с 3 мая 2021 года до вынесения приговора Андрей Берко содержался под стражей.

Так как с собранными доказательствами виновный был согласен в полном объеме, приговор был вынесен без судебного разбирательства. Судом города Тирасполь виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 450 расчетных уровней минимальной заработной платы.

В связи с содержанием под стражей на протяжении 2,5 месяцев, наказание было смягчено. За самовольную поездку на чужом автомобиле незадачливый водитель заплатит 4 600 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Каршеринг через суд»

  1. философ Слободзеи пишет:

    “…неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.”
    Очень гуманный у нас суд.
    Угнал автомобиль; ездил пьяный, создав угрозу для жителей села.
    И отделался всего лишь штрафом.
    Ведь он же не сам вернул авто…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей