июля 06

Евгений Шевчук Уголовное преследование Евгения Шевчука – тема «№1» сегодня в Приднестровье. По версии властей, все беды, которые сегодня испытывает приднестровский народ – это вина предыдущей власти и персонально бывшего главы Приднестровья. «Виновник всех бед» приднестровцев спешно эмигрировав в соседнюю Молдову не согласен и оттуда хает действующую власть Приднестровья и ее главных спонсоров посредством обращений через свою страницу в социальной сети.

Представим последнее обращение Евгения Шевчука, которое он озаглавил «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень».

«К вопросу о «самом огромном доме» в Приднестровье или как отвлекают внимание...

Относительно проведенных по личному указанию Гушана незаконных обысков у меня дома, у родителей, у тещи, в доме в селе Строенцы, как это и было заранее известно и ранее, ни «алмазов, ни «миллионов» не нашли, так как их никогда и не было. Вопрос теперь в том, кто для начала принесет извинения перед родителями и тещей за то, что обыски проводились не на основании законных уголовных дел и при наличии достоверных данных, а в связи с выбитыми и оплаченными показаниями? А результаты обысков показали, что предположения прокурора, председателя СК, министра ВД, мягко говоря, недостоверны.

Криминал руководит сегодня тремя криминальными главами правоохранительных органов, получающими доходы из рук Гушана! Это и так большинство приднестровцев знают, а сейчас узнают и за пределами ПМР о мафиозной группировке, использующей правоохранительные органы по личным мотивам.

Выходит, что спектакль сводится к показу людям дачи в Строенцах. Это из разряда, когда хоть что-то надо показать. Примечательно, что власть, которая любит говорить о законности, демонстрирует съемки не только сверху, с воздуха, но и оперативную съемку, сделанную в доме, во время обыска. Видимо, забыли, что действующий Закон, не исполняемый Гурецким, Мовой, Брынзарем, не предусматривает демонстрацию по ТВ жилья, тем более не принадлежащего подозреваемому. Они знают об этом конечно. Но команда «патрона» оказывается сильнее Закона.

По существу, съемок. Уместна поговорка «маленькая ложь порождает большое недоверие». Для усиления эффекта сверху засняли и объекты, никогда мне не принадлежащие. Например, рядом расположенную территорию ресторана «Старая мельница», даже захватили дома соседей, в том числе Белитченко, и иные прилегающие территории. Видимо, руководствовались принципом - чем масштабнее ложь, тем быстрее она вызовет негодование у граждан ПМР. Пропаганда вранья теперь в тренде.

А теперь к фатам. Дача в Строенцах была приобретена еще в 2003 году, то есть задолго до президентства и после увольнения из коммерческой структуры. На тот момент покупка представляла собой дом и приличный участок земли. Кстати дом и ныне далеко не самый большой в Строенцах, и, уж тем более, в Приднестровье, как утверждают СМИ по поручению свыше.

Кстати, еще в 2003 -2004 годах сам Гушан приезжал в гости на эту территорию и видел ее еще тогда. Сейчас мне сообщают, что обыски у меня в Строенцах, у родителей и у тещи - это его личная команда. Наверное это такая «забава». Почему же по ТВ не показывают один из объектов, принадлежащих Гушану? Помните про смирновские льготы? Вот по ссылке видно, как они торчат из земли. «Звезда» фонтанов видна даже из космоса, два озера по диагонали около 1 км. Очень легко оценить масштабы. Но по ТСВ этого не покажут», - написал на своей странице в социальной сети Евгений Шевчук.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «О самом огромном доме Приднестровья»

  1. Сергей пишет:

    Дача в Строенцах построена в заповедных землях, это раз, соответственно кто давал разрешение? Понятно, что это было до президентства, но на какие деньги? И заплачены из них налоги. Женя совсем всех за дураков считает

  2. пессимист пишет:

    Весна покажет где и кто нас..л.

  3. философ Слободзеи пишет:

    Мы не должны забывать, что согласно Конституции, кандидат в президенты должен прожить в ПМР 10 лет. Если человек отсутствовал, например, год или больше - ему откажут в регистрации. Так это случилось с Маракуцей.
    Кстати, он насмешил меня тем, что пробыл спикером у нас много лет , а Конституции не знает: полез на выборы…
    Получается, что возбудив против Шевчука уголовное дело, “кто-то” убивает сразу двух зайцев: мстит и устраняет будущего кандидата в президенты.

  4. Сергей пишет:

    Философу из Слободзеи. У Шевчука есть прекрасный выход, вернуться, отсидеть десять лет и потом двинуть в президенты

  5. пессимист пишет:

    В президенты уже никто не двинет,всех претендентов задвинули и надолго, Красносельский поменяется после двух сроков с Мартыновым,потом после 1 срока Мартынов поменяется с Красносельским и т.д.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей