Певица Каролина Балан из Приднестровья стала победительницей конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2024» на фестивале «Славянский базар в Витебске 2024». Второе место занял Ерназар Жубан из Казахстана, на третье – россиянка Екатерина Кузина.
Каролина Балан из села Парканы Слободзейского района стала обладательницей специального приза «Лира» и Гран-при XXXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2024». Приднестровская певица исполнила одну композицию на русском языке «Ты не целуй» Полины Гагариной и вторую – на французском языке «Je suis malade» Лары Фабиан. По итогам двух дней конкурса она получила высшую оценку конкурсного жюри.
Каролина Балан поёт с малых лет, окончила Приднестровский государственный институт искусств имени А. Г. Рубинштейна по специальности «артист-вокалист», участник конкурсов и фестивалей республиканского и международного уровня. Среди достижений – победы в республиканском конкурсе «Голоса Приднестровья», конкурсе «Будущие музыканты», международном конкурсе «The song».
По словам певицы, Гран-при – это невероятный титул, который она намерена нести с достоинством и радостью.
«Эмоции просто непередаваемые. До последнего не верилось, но я пережила и прочувствовала все свои эмоции. Думаю, что и все зрители это почувствовали. И поддержка зала – это что-то невероятное. Меня эта сцена приняла, я ее тоже – мы друг друга приняли», - поделилась эмоциями Каролина Балан.
На своих выступлениях молодая артистка чувствовала постоянную поддержку родных и близких, которые по ряду причин не смогли присутствовать лично на конкурсе.
«Они горячо меня поддерживали, писали сообщения и смотрели трансляции выступлений», - рассказала Каролина Балан.
Напомним, за звание лучшего исполнителя эстрадной песни в Витебске боролись участники из 15 стран. Оценивали выступления певцы и продюсеры из России, Молдовы, Мексики, Дании и Болгарии. Итоги конкурса огласили на концерте торжественного закрытия XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который проходит с 9 по 15 июля. В этом году фестиваль побил все рекорды: в нём приняли участие 6 тысяч участников из 42 стран.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
Обсуждение новостей