Сен 27

В Приднестровье стало на одно средство массовой информации больше – на прошлой неделе свое представительство в Тирасполе открыла газета «Российские вести» (с «РВ» приднестровские читатели уже могли ознакомиться – газета реализуется в розницу и доставляется бесплатно с августа, и интересна нам в том числе и тем, что пишет о Приднестровье).

Учредителями федерального еженедельника, который выходит с 1990 года, являются Управление делами президента РФ, Российский фонд культуры и Союз кинематографистов России. Как отметил ее главный редактор Алексей Титков, «приднестровский проект – новый опыт для российских журналистов», которые рассказывают российским читателям о жизни нашей республики. Газета доставляется приднестровским читателям в том виде, в каком ее получают читатели российские. Министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев признал, что «мы всегда хотели выйти в информационное пространство России и посредством «Российских вестей» нам это удалось. – Это еще одной нитью свяжет Приднестровье с Россией, – подчеркнул он.

Главный редактор «РВ» отметил, что «проект не связан с предстоящими президентскими выборами и что журналистский коллектив надеется работать по Приднестровью год, два, три», но при этом заявил, что «Российские вести» «будут работать со Смирновым Игорем Николаевичем», с другими президентами – навряд ли»…

Отзывов (3) на «Российские вести в Тирасполе»

  1. Malibu пишет:

    газета не связана с предстоящими выборами, но она будет работать только со Смирновом, вот сами себе противоречат, а что будет делать газета если в декабре народ выберет другого президента?

  2. Surgutov пишет:

    Главный редактор «РВ» отметил, что «проект не связан с предстоящими президентскими выборами и что журналистский коллектив надеется работать по Приднестровью год, два, три», но при этом заявил, что «Российские вести» «будут работать со Смирновым Игорем Николаевичем», с другими президентами – навряд ли»Интересно,хотелось бы узнать причину по которои РВ не хочет работать с другими президентами,а только со Смирновым..Может быть из-за суммы денег которую Смирнов отстегивает им..

  3. Est-1892 пишет:

    :D Очень интересный финал у этой статьи.. Ради этого стоит ИНСа на новый срок переизбрать.)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей