Окт 12

Республиканский театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой открыл новый, сорок второй по счету, театральный сезон. По доброй традиции, к этому событию приурочена премьерная постановка. Как уточняется в информации МУП «Медиацентр Тирасполь» приднестровскому зрителю представлена возможность познакомиться со спектаклем «Недосягаемая», поставленным по одноименной пьесе известного английского писателя Сомерсета Моэма. Режиссер - Б.Абдуразаков (город Душанбе, Таджикистан).

«Недосягаемая» - остроумная комедия, в которой занято сравнительное небольшое количество действующих лиц, с изящно построенным сюжетом и блестящими диалогами. В спектакле заняты народный артист Приднестровской Молдавской Республики Игорь Таран, заслуженная артистка Ирина Серикова, актеры Ольга Чекан, Ольга Прохорова, Людмила Тульчинская, Сергей Паничев, Артем Мазур. Сценографию подготовил Владимир Фрумусаки, художник по костюмам Оксана Кузнецова, музыкальный подбор Марии Алексеевой.

Открытие нового театрального сезона – всегда событие, как для самих артистов, так и для тираспольчан и гостей столицы. Многие поклонники Мельпомены еще помнят предыдущий театральный сезон, премьерные спектакли «Черный квадрат» по произведениям Леонида Андреева в постановке Дмитрия Ахмадиева. В постановку вошел материал таких рассказов Леонида Андреева, как «Прекрасная жизнь для воскресших»; «Марсельеза»; «Ангелочек»; «Ложь»; «Казнить нельзя»; «Смех», а также отрывки из пьесы «Жизнь человека».

Впереди у артистов театра также много планов. Они отмечают, что 42 года - возраст творческой зрелости, когда опираясь на опыт прошлых лет, ведется поиск новых форм театрального мастерства, подкрепленный энтузиазмом молодых актеров.

Артисты театра им. Н.С. Аронецкой обещают, что нынешний театральный сезон должен стать не менее значимым и ярким, чем предыдущие. Ближайшей премьерой здесь станет оригинальная версия постановки романа «Циники» Анатолия Мариенгофа, в литературной обработке и постановке режиссера театра Александра Моисеева.

Отзывов (4) на «Новый театральный сезон»

  1. Malibu пишет:

    театр это всегда восхитительно, очень радует открытие нового сезона, не терпится увидеть на сцене всех талантливых актеров, которые радуют нас каждый сезон

  2. Surgutov пишет:

    Идут годы меняются люди, их взгляды на жизнь, но классическое искусство вечно!Не нужно забывать классику не смотря на возраст и на время которое сеичас нас окружает,нужно помнить,учиться на классике.

  3. PoLiTiK пишет:

    В наше время уже давние никому не нужен этот театр!
    А ведь в стародавние времена люди ходили туда толпами!
    На лицо деградация общества!

  4. кристина пишет:

    У нас очень приличный театр, я часто бываю в Москве, потому, есть с чем сравнить ! Только не опускайте планку художественного вкуса, что , к сожалению бывает и у вас. Актеры замечательные, просто поражает- что их удерживает здесь, ведь многие из них могли бы успешно работать на российской сцене, я говорю об актерах старшего поколения.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей