Дек 13

Вадим Красносельский Супруга победителя президентских выборов в Приднестровье Светлана Красносельская рассказала международному новостному агентству Спутник о своем муже.

По словам Светланы, муж родился в Забайкалье, но в возрасте трех лет его родители переехали в Приднестровье. Вадим Красносельский – потомственный офицер, дедушка – ветеран Великой Отечественной войны, папа – исполнял интернациональный долг в Афганистане. Познакомились будущие супруги еще в школе.

«Мы учились в одном классе. Сидели за одной партой. Я вышла замуж за него еще когда он был курсантом в 1991 году», - вспоминает Светлана Красносельская.

Как личность будущий Президент сформировался в Приднестровье.

«С трех лет он жил, работал и учился в Приднестровье. В общем, он рос как личность, как профессионал вместе с Приднестровьем. То есть, он прошел все этапы его становления», — пояснила супруга.

Она представила мужа, как честного и порядочного человека.

«В принципе, о нем может рассказать любой человек у нас в Приднестровье, потому что страна у нас маленькая, живем мы все компактно, друг друга все знаем: утаить ничего невозможно. То есть, если человек жил, работал позитивно, с открытой душой и совестью, об этом будут знать все. Если что-то случалось иначе, то об этом тоже знают все», - отметила она.

Светлана Красносельская филолог по образованию, однако сейчас домохозяйка, воспитывает детей.

«Я преподаватель русского языка и литературы. Сейчас не работаю, потому что воспитываю наших детей», - пояснила супруга.

В семье Красносельских трое детей – сын и две дочери. Сын Иван пошел по стопам отца – закончил с отличием университет внутренних дел. Сейчас заканчивает второе образование по IT-безопасности.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Супруга о Красносельском»

  1. вася пишет:

    ДАУЖ герой и отличник пока РОССИЯ будет бабло давать он пилить с ширифом будет вот и вся экономика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Игорь пишет:

    вася, странно что они слили схемы преобразования халявного газа в молдавские доллары, видимо прибыль от контрабанды куда больше, то есть не россия им нужна с подачками, а чтоб не вмешивались в их “деятельность”

  3. юрий пишет:

    Вообще-то в дружной хорошей, большой семье и мысли хорошие. Посмотрим, дай бог.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей