Янв 23

Правила дорожного движения С 19 января вступил в силу Закон «О безопасности дорожного движения», напоминает автовладельцам Управление Госавтоинспекции МВД ПМР. Согласно новой редакции документа, в Правила дорожного движения ПМР внесен ряд изменений.

В частности, согласно новым Правилам дорожного движения ПМР:

1) В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч.

2) Помимо документов на право управления и владения транспортным средством, водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудника милиции предъявить для проверки также страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Данное требование вступает в силу с 1 апреля 2017 года, то есть с момента вступления в силу Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

3) Введен запрет на перевозку людей в маршрутных транспортных средствах сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства (раньше допускался «перегруз» до пяти человек). Главной целью данного изменения является снижение травматизма и повышения безопасности перевозки пассажиров.

4) Исключено правило пользования внешними световыми приборами в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах – отменен период использования в светлое время суток внешних световых приборов.

5) Запрещена эксплуатация транспортных средств с ксеноновыми лампами, не предусмотренными заводом-изготовителем.

6) Требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» теперь стал распространяться также на транспортные средства, используемые в качестве такси.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Изменения в ПДД ПМР»

  1. bmw пишет:

    прикольно а кто вернет деньги за ксенон который поставил 7 лет назад или хотя бы стоимость растаможки за ксенон а то деньги взяли а теперь нельзя
    как то не правильно или наступили те времена когда хозяин как решит так и будет а про деньги забудь

  2. Василий пишет:

    Корманцы надо наполнять, страховочку купите, не поскупитесь, мы же хорошие, помните как мы вас перед Шевчуком защищали? Конечно, популизм и демагогия называется, обман, но денюшки они роднее, чем вы людишки:)

  3. Хлудов пишет:

    “В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,”
    Ну и глупо - при шкале штрафов за превышение начинающейся от 10 км/ч, это ведет к тому что ездят безнаказанно 69 км/ч

  4. Общественник Тирас пишет:

    Изменения в ПДД внесли, только выполнять должны опять водители, но не гаишники, вот вам первый пример: останавливать теперь они ГАИ не имеют права где угодно, а только на стационарных постах, так они придумывают другое: например сегодня 25 января 2017 года они типа проводят профилактический рейд и стоят на тех же местах, где и стояли,когда незаконно брали у водителей бабки(деньги) и клали себе в карман. Вот вам и вся правда!

  5. Алексей Алексеев пишет:

    5) Запрещена эксплуатация транспортных средств с ксеноновыми лампами, не предусмотренными заводом-изготовителем.

    По какой норме это регламентируется? Какое условие должно быть от завода-изготовителя, и как ГАИ будут решать - этому предусмотрено, этому не предусмотрено.

  6. Виктор. пишет:

    5)так же интерестно установлен ксенон на машине как они могут узнать ?стоит с завода или я сам устанавил)

  7. Василий пишет:

    А лобовое стекло? Очень скользко написано в правилах …со стороны водителя имеет трещину в зоне,очищаемой стеклоочистителями.
    Трещина находится в самом низу стекла и она обзору не мешает!!!
    А техосмотр нельзя пройти…дано указание,что если щетка касается 5см трещины то нельзя эксплуатировать транспорт))).
    Сами гаишники говорят,что обзору не мешает,но правила есть правила.
    Кто составлял такой пункт?Он не компетентен в этом вопросе!!!

  8. Вова пишет:

    Я бы за ксенон лешал водительского удостоверения так же как и за пьянство за рулем надоели скоро буду ездить с мантеровкой отлавливать и бить фары всем у кого ксенон не заводской только и думаете за своё е..ло а за других не думаете

  9. Владимир пишет:

    Что касается ксеноновых фар. Владелец машины которую купил ксеноновые лампы без фокусирующих линз пробовал на себе их свет? Попробуйте, потом будете задавать вопросы. Повышение скорости конечно же идиотизм приведет к дорожно транспортным происшествием

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей