Фев 08

Наконец-то в республике наступило время социальной справедливости и законности. Так высоко оценивает деятельность Вадима Красносельского на новом посту житель Каменки Владимир Ковальчук.

Пресс-служба Верховного Совета распространила драматическую историю многодетной семьи из г. Каменка…

Осенью прошлого года к Вадиму Красносельскому обратился пожилой каменчанин Владимир Ковальчук. Его сын – глава большого семейства: у него 8 детей. Чтобы прокормить семью, мужчина приобрел патент и занимается строительно-отделочными работами. Однако стоимость этого патента для него крайне высока. Пенсионер просил снизить стоимость патента для многодетных семей…

Семья Ковальчуков проживает в частном доме в г. Рыбница. Маму зовут Наталья, старшей дочери 17 лет, самому младшему ребенку – 4 года. Женщина рассказывает – раньше приходилось нелегко, поскольку из-за высокой платы за патент и отсутствия заказов ее муж был вынужден уезжать из республики в поисках заработка. Теперь все по-иному. Благодаря «народной программе» Вадима Красносельского в многодетной семье появилась надежда на лучшее будущее. Семейство верит, что папа сможет работать в родном городе и больше не будет надолго уезжать на заработки, они будут жить вместе большой и очень дружной семьей долго и счастливо.

«Я лично ждал, когда наступит такое время. Время социальной справедливости и законности», – сказал в интервью парламентской пресс-службе Владимир Ковальчук.

Наказ избирателя реализован, отмечает парламентская пресс-служба, с 1 января 2017 года члены многодетных семей вообще освобождены от платы за патент. Соответствующий закон принят депутатским корпусом и вступил в силу. Для граждан, которые успели выкупить патент, будет произведен перерасчет. Также в течение года приостановлены проверки малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, многодетным семьям предоставлена стопроцентная скидка по плате за потреблённый в пределах социальной нормы природный газ.

«Это большая помощь, потому что в зимний период у нас уходит 300-400 кубометров газа. Даже с 50%-ной скидкой для нас это было дорого. Теперь, конечно, будет проще», - подчеркнула многодетная мама Наталья Ковальчук.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Время социальной справедливости»

  1. Василий пишет:

    Есть в интернете ресурс, называется “Я плакал” Так вот я плакал над этой пропиаренной новостью-”Наконец-то в республике наступило время социальной справедливости и законности. и все благодаря Вадиму Красносельскому. Хвала ему и всем кланяться при произношении Вадимммм.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей