марта 03

Верховный Совет ПМР Плата за полив приусадебных участков, начисляемая при отсутствии приборов учета воды, в республике слишком высокая. Такого мнения придерживаются депутаты Верховного Совета ПМР.

Депутаты профильного комитета по государственной региональной политике считают, что действующий тариф на полив огорода при условии отсутствия водомера необоснованно завышен. При его расчете используется установленный подзаконными актами норматив – 10 литров на 1 квадратный метр. Как итог, владельцам приусадебных участков, у которых отсутствует водомер расхода поливной воды, приходят расчетки с суммами оплаты за сезон от 5 до 12 тысяч рублей. Есть граждане, у которых накопились долги перед водоснабжающим предприятием.

Народные избранники убеждены, что плата, начисленная исходя из установленного норматива, не соответствует фактическому расходу воды на полив и не отвечает агротехническим требованиям. То есть людям приходится платить за больший объем, чем они на самом деле используют.

Депутатским корпусом было предложено выработать механизм расчета потребления воды для полива путем установления корректирующего коэффициента, уйдя от необоснованно установленного норматива.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Плата за полив»

  1. Василий пишет:

    Вместо наполнения бюджета, разбазаривают последние доходы на благосклонность бабушек. Ок, дальше что? Когда денег не будет на з/п бюджетникам, военным, учителям, начнете ныть Россия дай?
    Ну выбрали мракобесов, радуемся.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей