Окт 22

Льготы пенсионерам Льготы на оплату коммунальных услуг должны предоставляться всем без исключения пенсионерам, проживающих в Приднестровье на постоянной основе, а не только тем, которые получают приднестровскую пенсию. Такого мнения придерживается вице-спикер Верховного Совета Галина Антюфеева.

Она предложила парламентариям рассмотреть законопроект, предоставляющий льготы на оплату коммунальных услуг, которыми пользуются приднестровские пенсионеры, и гражданам, находящимся на пенсионном обеспечении в других государствах (в частности, в Российской Федерации), но проживающих в Приднестровье на постоянной основе.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


В режиме первого чтения законодатели поддержали общую концепцию законопроекта. Законодательная инициатива предлагает фактически уравнять в праве на льготы всех пенсионеров, проживающих в республике.

По итогам обсуждения парламентский Комитет по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства рекомендовал коллегам по депутатскому корпусу внести изменения в закон «О социальной защите ветеранов и лиц пенсионного возраста», и принять законопроект сразу в двух чтениях.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Льготы всем пенсионерам»

  1. философ Слободзеи пишет:

    В сущности, пенсионеры, которые получают пенсию от другого государства, но живут у нас - это инвесторы в нашу экономику.
    И наша страна не тратится на выплату пенсий им.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей