Окт 25

Правила дорожного движения Приднестровская Молдавская Республика госавтоинспекция ратует за возвращение ограничения скоростного режима в черте населенного пункта до 50 километров в час. Это поможет сократить количество аварий на дорогах республики.

Согласно данным Управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, в текущем году значительно выросло количество аварий. За девять месяцев 2017 года на дорогах Приднестровья произошло 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 9 человек, а еще 149 – получили травмы разной степени тяжести.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


По статистике, более 40% дорожно-транспортных происшествий являются наездами на пешеходов, среди которых немало детей. Как правило, причина этих аварий – превышение скоростного режима. Чтобы выправить ситуацию, предлагается вернуться к ограничению скорости до 50 км/ч в черте города.

Кроме изменений в Правилах дорожного движения ПМР также будут вноситься правки по ужесточению мер в административном кодексе. УГАИ МВД ПМР уже было предложено по снижению скоростного режима до 50 км/ч, как было ранее, так как когда действовала данная мера – количество наездов на пешеходов сокращалось.

Также в Госавтоинспекции Приднестровской Молдавской Республики обращают внимание водителей и пешеходов на сокращение светового дня. Пешеходам рекомендовано носить одежду со светоотражающими элементами и не переходить дорогу в неустановленных местах. Водителям – быть внимательными и не пренебрегать правилами дорожного движения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Ограничение до 50 км/ч»

  1. Федя пишет:

    А давайте сделаем 20 км/час или вообще запретим ездить по городам и селам.

  2. Igor пишет:

    Федя, они ж не хотят никаких ограничений на самом деле,по ним так отменить все правила, но взамен ввести презумпцию виновности, остановил жезлоносец значит ты виноват и платишь тут же сколько скажут. чистый феодализм и приближённые рассаженные на кормления

  3. Людмила пишет:

    Да хоть 30 км/ч, все равно найдутся те кто будет гонять 100 и выше! Можно даже в Парканах стену построить вместо лежачих полицейских, поверьте найдутся “воГикели”, которые через время врубятся в эту стену на полной скорости!
    P.S. А снижение до 50 км/ч, это чисто для бойцов с бластерами (радарами) на дорогоах.

  4. ООО 19 пишет:

    Снижение скорости автомобилей в городах ,вызовет заторы на дорогах,в народе пробки,во всех городах стоит эта проблема,решается она двумя способами это расширение проезжей части дорог,улучшением дорожного покрытия,и увееличением скорости транспортного потока.Работники милиции на дороге должны быть не надзирателями на дорогах а помощниками граждан управляющих транспортом и граждан пешеходов.Дороги должны соответствовать минимальным стандартам.Снизим скорость до 50км и все пройдёт,рассосется само собой,это заблуждение.

  5. саша пишет:

    ОБЬЕЗДНУЮ ДОРОГУ ДЕЛАЙТЕ МИМО СЕЛ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей