марта 30

Пенсия 435 миллионов российских рублей в качестве российской гуманитарной помощи поступили в Приднестровье. Эти средства предназначены для выплаты надбавки приднестровским пенсионерам. Об этом председателю Правительства Александру Мартынову доложили первый вице-премьер Татьяна Кирова и министр по социальной защите и труду Елена Куличенко.

«По механизму выплат, как и прежде, планируется осуществить все необходимые выплаты по надбавкам за три все фактически прошедших месяца», - сказала Татьяна Кирова.

Деньги начнут выплачивать с первых чисел апреля вместе с пенсиями. Надбавки выдадут сразу за 4 месяца с января по апрель включительно.

«Выплачивается за три месяца: январь, февраль, март и, соответственно, за апрель месяц. Мы планируем в течении следующей недели оперативно разрешить все технические моменты и одновременно с пенсией пойдет выплата соответствующего размера надбавки. Зачисления на счета будет проведено до конца следующей недели», - уточнила Елена Куличенко.

Механизм поставки пенсий и надбавок к ним останется прежним, отметила министр по социальной защите и труду. Выплаты начнутся со 2 апреля 2018 года, суммы рассчитываются исходя из общего размера российского транша и количества получателей доплат в Приднестровье. Сегодня, по данным Минсоцзащиты, в республике около 150 тысяч пенсионеров.

Если произвести несложные математические вычисления, размер надбавки к пенсии будет находиться в зоне от 150 до 200 приднестровских рублей. Соответственно, каждый приднестровский пенсионер в апреле получит в качестве помощи от России не менее 600 рублей ПМР.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Помощь пенсионерам от России»

  1. философ Слободзеи пишет:

    У меня только один вопрос:
    Конвертация денег проходит в государственном банке или коммерческом и по какому курсу..? Кто на этом зарабатывает ?

  2. пессимист пишет:

    Зачем вопросы на которые уже есть ответ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей