июня 25

Экология ПриднестровьяНачиная с 2015 года, в Приднестровской Молдавской Республике проводится экологическая акция «Чистый берег» под эгидой Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. Основной целью данного мероприятия является: формирования экологической культуры населения; воспитание бережного отношения к природе; консолидация усилий органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и граждан республики.

Накануне в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР подвели итоги экологической акции «Чистый берег - 2019». В 2019 году экологическая акция проводилась в период с 10 апреля по 10 июня. В экологической акции приняли участие работники Минсельхозприроды и его подведомственных организаций, представители исполнительных органов власти, общественных организаций, студенты и учащиеся, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов.

Участники экологической акции очищали и облагораживали водоохранную зону реки Днестр на протяжении всей территории республики – в границах городов Тирасполь и Бендеры, Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов.

Волонтеры приводили в надлежащее санитарное состояние берега озер и ручьев. Так, работы проводились на территории водоохраной зоны озера в парке «Дружба народов», ручья Балковский, а также ручья Гисковский в г. Бендеры. Очищены берега малых рек – Окна, Каменка, Сухая Рыбница, ручья в селе Подойма, озера «Комсомольское» в черте города Рыбница. В период проведения акции в порядок были приведены и места массового отдыха населения.

Всего в общереспубликанской экологической акции «Чистый берег 2019» приняли участие 2 349 человек, собрано и отправлено на утилизацию 326 кубометров и 7,6 тонны бытового мусора. Проведение акции освещали средства массовой информации.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Бережное отношение к природе»

  1. Пельмень пишет:

    Идиотизм! Это не поменяет сознание тех кто привык всегда и всюду гадить. Нужно ставить как минимум видеонаблюдение и патруль. Нашли наивных волонтёров, а те повелись на сказки. Дети малые…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей