Окт 29

Приднестровская политическая жизнь

«После нескольких лет ссылки в России, экс-министр иностранных дел ПМР Нина Штански (супруга второго приднестровского президента Евгения Шевчука) планирует возвращение домой», - такое «громкое» заявление сделал в своем телеграм-канале блогер Артур Велехов.

Он анонсирует себя, как «независимый блогер, пишущий о непубличной политике Приднестровья и Гагаузии». Сразу надо отметить, что канал непопулярный и малопосещаемый. Внимание привлекла не сама «новость», а реакция на нее известного в Приднестровье человека.

«Пока в Приднестровье набирает обороты кулуарная борьба за кресло будущего главы региона, в Москве уже принято решение о желаемом кандидате. По личной просьбе Дмитрия Козака, Нина Викторовна станет единственным кандидатом на пост президента Приднестровья со стопроцентной поддержкой Российской Федерации! Несмотря на долгий «отдых», Нине Викторовне удалось сохранить былые связи и авторитет среди российских чиновников. На фоне откровенной безалаберности и лихоимства сегодняшнего тираспольского режима, устойчивая пророссийская риторика Штански делает ее сильным соперником в регионе», - бравирует только ему известной инсайдерской информацией начинающий интернет-журналист.

Артур Велехов обращает внимание подписчиков (368 – на момент написания статьи) на публикации Ниной Шевчук в соцсети постов об участии в таких известных платформах, как Валдайский Клуб и РАМИ (МГИМО) по теме приднестровского конфликта. Он убежден, что это «только подтверждает наличие у нее серьезных амбиций».

Нина Шевчук (в девичестве Штански) не оставила без внимания это сообщение. Назвала этот вброс – фейковой новостью, одно из основных предназначений которой привлечь внимание подписчиков к своему не особо выдающемуся информационному каналу. Она оставила на своей страничке в соцсети сообщение, в котором уверяет, что не собирается возвращаться в приднестровскую политическую жизнь.

«Не столько в связи с неуклюжими вбросами, сколько в связи с поступающими из-за них в мой адрес запросами, отвечу коротко: нет, не планирую, ни сейчас, никогда бы то ни было в будущем», - написала экс-министр иностранных дел ПМР.

Она порекомендовала блогерам впредь обращаться к ней за комментариями до публикаций.

«Хотя, допускаю, этот мелкий вброс имеет целью только накручивание числа подписавшихся. Ваше дело... но маленькая ложь ведь породит большое недоверие к ресурсу, если это, конечно, вас вообще волнует», - заключает Нина Шевчук.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей