Сегодня в Кишинёве должна пройти первая в 2014 году встреча политических представителей Приднестровья и Молдовы. Нина Штански и Евгений Карпов встретятся в 12.30 часов в новом офисе Миссии ОБСЕ в Кишиневе.
Стороны на встрече планируют обсудить подготовку к первому в этом году раунду консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (Приднестровье и Молдова – стороны, Россия, Украина и ОБСЕ – посредники, ЕС и США – наблюдатели).
В сообщении, распространенным пресс-службой Министерства Иностранных Дел Приднестровской Молдавской Республики, приднестровская сторона предолжит на встрече согласовать вопросы февральского раунда переговоров.
В свою очередь в Бюро по "реинтеграции" правительства Молдовы сообщили, что молдавская сторона на встрече планирует обсудить ситуацию вокруг румынских школ, подчиняющихся Кишиневу, но находящихся на территории в Приднестровья.
"Приднестровская сторона в ходе встречи с политическим представителем Молдовы предложит согласовать вопросы, которые обе стороны будут заинтересованы обсуждать в ходе предстоящего раунда переговоров в формате «5+2» в конце февраля. Особое внимание будет уделено эффективности работы экспертных (рабочих) групп сторон", - говорится в сообщении пресс-службы МИД ПМР.
Отзывов (8) на «Встреча Штански - Карпов»
Оставьте свой отзыв
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Банковской системе приготовиться
23 Янв 2014 в 11:59
кишинев и Тирасполь находятся в состоянии политического цунг-цванга. Стороны откровенно тянут время. кишинев надеется на ЕС, который после подписания ассоциации должен будет все решить. Тирасполь же надеется традиционно на Россию и как это не покажется странным - на Румынию, которой порядком надоело затянувшееся на десятилетия поглощение молдовы. Поэтому бухарестские правители могут пойти по пути - Лучше без Приднестровья, чем никак!
23 Янв 2014 в 13:54
Приднестровец, согласен с Вами на все сто.
Румынское руководство более прагматично не же ли Кишинёвская бюрократия и долго заигрывать в “целостность” колонии они не будут. Стяпают как есть, а то глядишь ещё и Гагаузилэнд отвалится и что останется?
23 Янв 2014 в 13:58
да уже давно пора общаться как раздельные государства !
23 Янв 2014 в 14:06
Согласен
23 Янв 2014 в 19:19
Сергей пишет:
23 Янв 2014 в 13:54
Приднестровец, согласен с Вами на все сто.
Румынское руководство более прагматично не же ли Кишинёвская бюрократия и долго заигрывать в “целостность” колонии они не будут. Стяпают как есть, а то глядишь ещё и Гагаузилэнд отвалится и что останется?))))))) Эта да! там смотришь и Бельцы и весь Север скажет нет евроинтеграции,поэтому Румыния может начать “блиц-криг”.В добрый час,Басеску,может отстанете от ПМР.
24 Янв 2014 в 1:06
С сепаратистами надо жестче, разболтались совсем, полностью ограничить связь с внешним миром, сформировать национально-освободительное движение в Транснистрии, установить военнизированные посты, наконец купить технику для нац-армии, а то наши падлы распродали все Миги в 1997 и даже не уничтожили никаких целей на левом берегу в 1992-м, купить установки Ураган, благо грузовики к ним есть, можно так-же за 250 млн, снарядить роту из 15 танков ТR-85 за 1,5 млн шт + обслуживание, обучение экипажей и тд и тп.
24 Янв 2014 в 6:32
BPR - ну вот что ты пишешь, сам-то веришь?
По событиям 1992 года, там ещё посмотреть надо, кто кому хвост понакрутил бы, если бы не вмешательство МС РФ (я не говорю, что оно не нужно было, но можно было немного и дожать молдавию, так, чуть-чуть где-то до Кишинёва)
24 Янв 2014 в 8:12
Ты смотри,БесПардонныйРумын даже цены знает.Смешной однако,тут Марипуца не знает где еще денежку зажилить,а он размечтался о танковой роте.Очнись,достройте сперва для румын газопровод.