июня 14

Флагман легкой промышленности Приднестровья текстильная компания «Тиротекс» успешно прошла международные аудиты ICS и FQA. Это комплексный аудит, который включает оценку по следующим группам требований: система менеджмента, прозрачность и отслеживаемость; детский труд и труд несовершеннолетних сотрудников; принудительный труд; дискриминация; дисциплинарные взыскания, притеснение и жестокое обращение; свобода вступления в ассоциации и система подачи жалоб; рабочее время и сверхурочная работа; заработная плата и другие выплаты; охрана здоровья и безопасность; проверка качества изготовления продукции на всех стадиях производства.

Некоторые заказчики используют результаты аудита ICS и FQA для утверждения организации в роли поставщика, а международные аудиты, проводимые независимыми экспертами, могут убедить заказчика в безупречной репутации выбранной производственной площадки, а значит, не пострадает его всемирно известный бренд.

Так, крупнейший итальянский клиент компании «Тиротекс» выступил инициатором организации социального и технического аудитов, которые дистанционно в режиме «онлайн» провела международная компания, имеющая внушительный опыт в контроле соответствия требованиям и стандартам.

По результатам аудитов приднестровский производитель получил высший балл. «Тиротекс» в очередной раз подтвердил, что является надежным и ответственным предприятием. Оценка продемонстрировала высокий уровень ведения бизнеса и деловой репутации, а также подтвердила готовность работать с крупнейшими международными клиентами и выполнять перед ними все свои контрактные обязательства.

«Мы искренне рады тому, что приднестровский флагман легкой промышленности вновь признан заслуживающим особого доверия бизнес-партнером, соблюдающим международные стандарты по качеству выпускаемой продукции, экологии и социальной ответственности», - прокомментировал итоги проверки гендиректор «Тиротекса» Андрей Межинский.

По его словам, безусловно, это будет являться значимым фактором при выборе компании, как производителя и поставщика для тех лидеров отрасли, в основе которых лежат принципы устойчивого развития.

«Высокая оценка, данная аудиторами, открывает перед «Тиротексом» возможности для увеличения на мировом рынке доли производства нашей текстильной продукции за счет сотрудничества с ключевыми ритейлерами индустрии. Ответственное отношение к клиентам начинается с ответственного отношения к собственным сотрудникам. Мы не только говорим об этих ценностях, но и внедряем их, беря на себя обязательства перед коллективом и перед заказчиками», - сказал Андрей Межинский.

В дальнейших планах компании – продолжать прикладывать максимум усилий, чтобы укрепить свои позиции в списке социально-ориентированных предприятий, выпускающих экологически чистую высококачественную продукцию европейского уровня.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей