мая 26


Текстильная компания «Тиротекс» следует в фарватере корпоративной политики – непрерывная модернизация парка оборудования и оснащение производства современными технологическими линиями. Несмотря на неблагоприятные внешние обстоятельства, новации необходимы для того, чтобы быть конкурентоспособными на международной текстильной арене.

Понимая это непреложное бизнес-правило, флагман легкой промышленности Приднестровья сконцентрировался на поддержке инновационного развития. Накануне «Тиротекс» анонсировал очередное приобретение для своего парка оборудования – современную сушильно-ширильную машину от турецкого производителя «Dilmenler».

По словам генерального директора Андрея Межинского, текущая ситуация на рынке текстиля непредсказуема и стремительно меняется, поэтому перед «Тиротекс» ставит перед собой только амбициозные цели. Чтобы их реализовать необходимо предлагать клиентам современный трендовый продукт, который не может быть произведен на морально устаревшем и физически изношенном оборудовании.

«При поддержке инвестора было принято решение о приобретении новой сушильно-ширильной машины. Эта линия позволит обеспечить обработку ткани при одновременном ширении с операциями сушки и пропитки аппретами», - рассказал Андрей Межинский.

При рабочей скорости до 90 метров в минуту новая машина готова обрабатывать ежемесячно до 1,2 миллионов погонных метров ткани шириной до 3 м 20 см и обеспечить равномерный выпуск тканей в режиме пятидневной рабочей недели.

«Следует отметить, такая ткань, подготовленная под печать и крашение, отличается ровной по ширине, гладкой поверхностью без засечек и загнутых кромок», - пояснил Андрей Межинский.

Руководитель предприятия добавил, что турецкая сушильно-ширильная машина имеет две дополнительные сушильные секции и систему транспортной цепи без смазки, а значит, исключает образование масляных брызг и пятен на ткани в процессе ее обработки. Поскольку вопрос выпуска высококачественной текстильной продукции для «Тиротекса» всегда является приоритетным, то установленная система на линии – это огромное преимущество для производителя.

«Кроме перечисленных технических достоинств, я бы еще отметил возможность снижения дополнительных затрат – благодаря двум плюсовкам для пропитки ткани на новом оборудовании можно совмещать несколько операций: подготовку под печать и крашение с одновременной сушкой в один проход», - отметил гендиректор «Тиротекса».

Комментируя запуск новой линии, Андрей Межинский подчеркнул: данное приобретение задает высокий уровень качества продукции и производственной эффективности, что, безусловно, по достоинству оценивается постоянными европейскими партнерами.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей